spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle I/O 2016: Google анонсировала аналог Facetime — Duo и умный мессенджер...

Google I/O 2016: Google анонсировала аналог Facetime — Duo и умный мессенджер Allo

Мессенджеров много не бывает, посчитали в Google и создали два новых приложения для общения: Allo и Duo. Они были анонсированы во время проведения конференции Google I/O 2016.

Allo представляет собой умный мессенджер, который призван сделать общение более простым и более выразительным. Пользователи могут передавать текстовые сообщения, изменяя размер шрифта при помощи жестов, обмениваться фотографиями, добавляя на них свои надписи. В Allo в качестве идентификатора пользователя выступает номер телефона.

В приложение интегрированы возможности машинного обучения. Встроенная функция Smart Reply позволяет отвечать на сообщения без необходимости вводить слова. Приложение анализирует вводимые пользователем ответы и со временем научится предлагать релевантные ответы. Smart Reply также поддерживает работу с фотографиями и может генерировать подходящие варианты ответов на основании контента фотографий.

В Allo также интегрирована поддержка голосового ассистента Google Assistant. Таким образом во время чата можно при помощи голосовых команд искать нужную информацию, управлять календарём. Совсем одиноким людям пригодится функция общения в чате с ассистентом один на один. Или же его можно подключить к групповому чату. Благодаря этому не будет необходимости переключаться между приложениями, если в процессе разговора с друзьями возникнет необходимость забронировать столик в ресторане. Благодаря Google Assistant в Allo будут доступны функции глобального поиска, работа с Maps, YouTube и Translate, сообщает itc.ua.

При разработке мессенджера Allo особое внимание было уделено вопросам приватности и безопасности. В приложении реализован режим Incognito. При его активации осуществляется шифрование сообщений и используются безопасные уведомления. В дальнейшем перечень возможностей режима Incognito планируется расширить.

Для тех, кому лень переписываться в чате, предназначено приложение Duo. Оно позволяет совершать видеозвонки, в том числе в условиях низкой скорости интернет-доступа. Видеозвонки осуществляются в разрешении до HD (720p). В данном случае также в качестве идентификатора выступает номер телефона пользователя. Приложение отличается простым интерфейсом, который и вовсе исчезает во время разговора. Функция Knock Knock демонстрирует предварительную версию видео звонящего ещё до того, как пользователь ответит на звонок. В Duo также интегрирована функция шифрования звонков.

Приложения Allo и Duo будут выпущены летом этого года для платформ Android и iOS.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -