spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыInstagram подтвердил тестирование бизнес-профилей

Instagram подтвердил тестирование бизнес-профилей

Instagram тестирует бизнес-аккаунты с расширенным набором инструментов для взаимодействия компаний с клиентами. В учётных записях некоторых компаний появилась кнопка Contact, при помощи которой клиенты могут напрямую связаться с продавцом услуг или узнать его адрес.

Instagram

Кнопка Contact расположена в верхней части профиля, рядом с кнопкой «Подписаться» (Follow). Впервые скриншоты профилей с новой функцией были опубликованы на сайте Later.com.

При нажатии на кнопку Contact откроется дополнительное меню, в котором можно связаться с компанией при помощи электронной почты или посмотреть её адрес на карте. Instagram не добавил в меню возможность связаться с компанией при помощи личных сообщений в самом приложении. «Это логично, так как многие компании сегодня предпочитают электронную почту», — пишет издание.

Представитель Instagram подтвердил факт тестирования бизнес-профилей. Точный срок их публичного запуска он не назвал, сказав лишь, что это произойдёт «в ближайшие несколько месяцев», сообщает vc.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -