spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииUEFA планирует снимать некоторые матчи «Евро-2016» в виртуальной реальности

UEFA планирует снимать некоторые матчи «Евро-2016» в виртуальной реальности

Союз Европейских Футбольных Ассоциаций (The Union of European Football Association), более широко известный как UEFA, заявил, что планирует снимать некоторые матчи в виртуальной реальности в финале «Евро-2016» . Турнир, который будет проводиться во Франции начиная с 10 июня, объединяет лучшие 24 команды из Европы — в том числе из Англии, Германии, Испании и Португалии. UEFA собирается использовать десятки камер «Nokia Ozo» стоимостью в 60 тыс. долларов для съемки 360-градусного видео-контента внутри стадионов, хотя пока неясно, что именно организация собирается делать со снятым материалом.

Один из возможных вариантов считается, что организация покажет свой 360-градусный видео-контент на канале «YouTube», где болельщики смогут наблюдать некоторые кадры с турнира, сообщает аrnext.ru.

Цель UEFA состоит в том, чтобы в один прекрасный день болельщики смогли бы смотреть матчи с помощью захватывающего опыта виртуальной реальности, испытывая те же чувства, если бы в это время они находились на стадионе — отметил Бернард Росс, глава UEFA TV.

Футбол, как вид спорта, который находится под руководством FIFA (Международная Федерация Футбола), не расположен к быстрому принятию новых технологий. Для FIFA потребовались годы, чтобы одобрить использование подобных технологий, да и по сей день не каждая лига по всему миру реализовывает их. Тем не менее, «Евро 2016» призван стать первым крупным футбольным турниром, использующим виртуальную реальность.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -