spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияАзербайджанские стартапы примут участие в конкурсе Seedstars World с общим инвестиционным фондом...

Азербайджанские стартапы примут участие в конкурсе Seedstars World с общим инвестиционным фондом в 500000 долларов

Проходит очередной раунд отбора азербайджанских стартапов на всемирный конкурс Seedstars World при организационной поддержке Azercell и Центра инноваций и предпринимательства Barama. Победители национального отборочного тура, который длится по 12 июня, получат возможность представлять страну на этом глобальном мероприятии и побороться за инвестиционный капитал в размере 500000 долларов.

Стартапы-победители национального отбора, который пройдет 18 июня в Технопарке Университета «Кавказ» (QU Technopark), получат возможность представлять Азербайджан в финале конкурса, который состоится в марте 2017 года в Швейцарии.

«Seedstars — это глобальное сообщество, которое открывает широкие возможности для предпринимателей, инвесторов, экспертов и других заинтересованных сторон. Авторы проекта Dronee Томи Пириев и Максим Пириев стали победителями национального отбора в прошлом году. Данный проект представляет из себя телеуправляемый летательный аппарат по типу самолетов на платформе «Hardware» адаптируемого под себя. Девелоперы могут выбрать подходящие компоненты и использовать дрон по своему усмотрению, — отмечает руководитель департамента управления клиентскими каналами Azercell, генеральный менеджер Barama и посол Seedstars Имран Багиров. — На первый этап Seedstars World поступили обращения из более чем 65 стран. Национальная команда Seedstars World выступают в роли дистрибьютора. Заявители должны заполнить соответствующую on-line форму в течении 20 минут».

10-12 стартапов, которые успешно прошли первый этап, примут участие в национальном отборочном туре и выступят перед жюри и отраслевыми специалистами. Данный этап конкурса объединит инвесторов, представителей компаний, университеты и других представителей экосистемы. Победителю национального отбора оплатят все расходы для поездки в Швейцарию, чтобы он/она представил/ла свою страну на «Seedstars — World». Самое главное — проект-победитель будет соревноваться со стартапами со всего мира ради привлечения инвестиций.

Для регистрации необходимо зайти на следующий линк: http://www.seedstarsworld.com/event/seedstars-baku-2016/.

Также следует отметить, что обладатель первого места получит возможность посоревноваться за имя самого лучшего стартапа в мире, обладатель второго места получит в подарок смартфон Huawei, а занявший третье место — подарки от Barama.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -