spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку проходит конференция IDC IT Security and Datacenter Transformation 2016

В Баку проходит конференция IDC IT Security and Datacenter Transformation 2016

Сегодня в отеле JW Marriott Absheron Baku проходит конференция IDC IT Security and Datacenter Transformation 2016, которая посвящена проблемам информационной безопасности, управления и хранения данных, дата-центров нового поколения и вопросам перехода в «облако». В этом году конференция проходит в пятый раз в Азербайджане.

«В сложившейся экономической ситуации вопросы, относящиеся к ИТ безопасности, становятся особо важными для бизнеса. Сегодня мы продолжаем наблюдать повсеместное распространение и дальнейший рост киберугроз. Ключевую значимость для компаний по-прежнему представляют вопросы, связанные с противодействием целевым атакам, защитой конфиденциальных данных, а также обеспечением беспрерывного функционирования критически важных бизнес-процессов компании. Стремительный рост использования облака, мобильных устройств и социальных сетей также вызывает беспокойство у организаций, так как они представляют собой наиболее уязвимые точки для незаконного доступа к данным компаний. Поэтому в эру цифровой трансформации важно не только инвестировать в решения по безопасности, но и уделять внимание людям и процессам, сотрудникам и бизнес партнерам, иметь стратегическое видение», — сказал на открытии конференции Андрей Беклемишев, региональный директор IDC в Центральной Азии и Азербайджане.

IT Security and Datacenter Transformation 2016

В пленарной части конференции с приветственным словом выступил Эльмир Велизаде, заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана. Он поприветствовал участников события и пожелал им плодотворной работы.

IT Security and Datacenter Transformation 2016

В ходе конференции партнеры мероприятия презентовали свои решения для государственного и частного сектора Азербайджана, приглашенные эксперты поделились своим опытом и примерами внедрения в своей организации.

IT Security and Datacenter Transformation 2016

Министерство связи и высоких технологий Азербайджанской Республики выступило стратегическим партнером конференции. Партнерами конференции стали такие компании как: Fortinet, Vision Solutions, Check Point Software Technologies, VMware, Qualys, Fujitsu, Veeam, ISSP, Lenovo, BalaBit IT Security и ESET. Информационную поддержку оказали журналы InfoCity и Caspian Energy, интернет-портал Biznesinfo.az и газета Azernews.

Всего конференцию посетило более 100 человек, среди которых первые руководители, руководители направлений, директора по информационным технологиям и информационной безопасности, менеджеры и специалисты ИТ и ИБ, а также ИТ эксперты и ИТ профессионалы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -