spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияКоличество пользователей сервисов для блокировки рекламы в браузерах мобильных устройств выросло на...

Количество пользователей сервисов для блокировки рекламы в браузерах мобильных устройств выросло на 90%

Число пользователей, использующих сервисы для блокировки рекламы в браузерах своих мобильных устройств, в 2015 году выросло на 90% и превысило 400 млн. человек. Блокировщиком рекламы пользуется каждый пятый владелец смартфона.

По данным Pagefair, смартфонами пользуются 1,9 млрд. человек по всему миру. По состоянию на март 2016 года 408 млн. из них блокируют рекламу в своих браузерах — это 21% от всех владельцев смартфонов.

adblock

Активнее всего блокировщиками рекламы пользуются на развивающихся рынках — в странах Азиатско-тихоокеанского региона такие сервисы установлены на 36% мобильных устройств. Браузеры со встроенными adblock-инструментами популярны в Китае (ими пользуются 159 млн. пользователей), Индии (122 млн.) и Индонезии (38 млн.).

В странах Европы и Северной Америки по состоянию на март 2016 года блокировщики рекламы использовали только 14 млн. пользователей.

В России рекламу блокируют 4,7 млн. мобильных пользователей, страна входит в пятёрку лидеров по использованию подобных сервисов.

adblock

Популярность блокировщиков рекламы в развивающихся странах эксперты связывают с высокой стоимостью мобильного интернета и проблемами со скоростью загрузки. Эти инструменты помогают пользователям экономить трафик, а также ускоряют загрузку страниц, говорится в исследовании, сообщает vc.ru.

Эксперты предупреждают, что растущая популярность блокировки мобильной интернет-рекламы «представляет серьёзную угрозу для медиаиндустрии на развивающихся рынках». А количество пользователей блокировщиков в развитых странах, по их мнению, будет расти, поскольку многие производители смартфонов и разработчики оснащают свои устройства и браузеры встроенной функцией блокировки рекламы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -