spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСамые популярные рекламные видеоролики в формате 360°

Самые популярные рекламные видеоролики в формате 360°

В честь международного фестиваля «Каннские львы», который проходит с 18 по 24 июня, команда YouTube подготовила «360 Ads Leaderboard» — свой первый рейтинг самых популярных рекламных видеороликов c технологией 360°. Это те ролики, которые зрители могут просматривать под разным углом и наклоном, поворачивая смартфон или планшет без дополнительных настроек. Также панорамные видео доступны в браузерах Chrome, Opera, Firefox и Internet Explorer.

С апреля по июнь 2016 года количество видеороликов с этой технологией на YouTube удвоилось. На нее обращают внимание как агентства, так и рекламодатели. Согласно исследованию Ericsson ConsumerLab, шопинг — одна из главных причин, по которой пользователи во всем мире будут интересоваться технологией виртуальной реальности, сообщает vc.ru.

«360 Ads Leaderboard» включает в себя топ-10 роликов, которые пользователи просмотрели более 20 миллионов раз в общей сложности. При составлении списка использовался алгоритмический подход. Учитывались такие показатели, как платные и органические просмотры, время просмотра и вовлеченность аудитории.

1. The BMW M2

В своем ролике BMW устроила гонку одинаковых автомобилей на трассе. Бренд предложил пользователям проследить за машиной американской модели Джиджи Хадид и угадать, где она находится по окончании гонки. Это становится возможным, если оперативно менять угол зрения. На странице проекта при угадывании номера автомобиля модель эффектно выходит из него.

2. McDonald’s

В развлекательном видео McDonald’s показал обычный обед в ресторане за исключением того, что вместе с людьми там находились герои игры и фильма Angry Birds. Кто-то из них сидит прямо на столе, а кто-то танцует в стороне.

3. Oreo

Oreo провел экскурсию по сказочному миру производства печенья — с молочными реками, шоколадными горками и ягодными колоннами.

4. Hyundai

Hyundai рассказала обо всех основных характеристиках своей новинки Ioniq.

5. Honda Civic

В рекламе Honda музыкант Мозес Самни начинает петь, после чего на экране появляются его клоны, которые создают многоголосие и музыкальное сопровождение — в том числе с помощью автомобиля.

6. AT&T и Toms

Оператор AT&T совместно с производителем обуви Toms запустил проект в поддержку социальной активности «Один к одному». При каждой покупке пары обуви Toms еще одна отправляется нуждающемуся ребенку.

Бренды организовали встречу покупателя с одним из таких детей. Для этого он специально поехал в Колумбию — чтобы прочувствовать те эмоции, которые испытывает ребенок, и понять, как много значит для него этот подарок. Название кампании обыгрывает известную идиому «побывать в чьей-то шкуре», которая на английском языке звучит так: «to be in someone’s shoes».

7. Nike Football

Хотя обычно бренды показывают спортсменов в игре, повседневной жизни или во время награждений, Nike решил на время отказаться от шаблонов и показать футболистов сборной Турции в раздевалке после первого тайма. Игра была неудачной для героев, поэтому один из игроков Арда Туран начинает мотивировать своих коллег. Он говорит о том, как важно не опускать руки и двигаться вперед: «Запомните, мы по-настоящему проигрываем не во время проигрыша, а только когда сдаемся».

8. Samsung

Samsung собрал профессиональных сноубордистов — Джана Симмена, Дэвида Хаблуцела, Пэта Бюргера и Кима Гюбсера — и показал их захватывающий спуск с заснеженной горы.

9. Xfinity

Панорамное видео само по себе обеспечивает возможность проследить за кадрами с разных перспектив, но Xfinity пошла дальше и показала гонку с разных точек зрения. Пользователь «оказывается» и на месте телевизионного зрителя, и на месте самого гонщика, и на месте тех, кто наблюдает за процессом с трибун.

10. Jumeirah

Международная люксовая тревел-компания Jumeirah Group запустила онлайн-платформу для интерактивного погружения в виртуальную реальность своих пространств. Организация разработала онлайн-экскурсии по 23 отелям и курортам в формате 360° с видео-панорамами, детальными фотографиями, сферическими изображениями и интерактивными объектами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -