spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareAsan İmza попала в список финалистов Европейской «Премии Инновационного Идентитета 2016»

Asan İmza попала в список финалистов Европейской «Премии Инновационного Идентитета 2016»

Азербайджанская технология мобильного идентитета и электронной подписи Asan İmza вышла в финал конкурса «Identity Innovation Award 2016», проводимого в рамках международной конференции Trust in Digital Life. Напомним, что конференция пройдет с 15 по 16 июня в Гааге (Нидерланды).

Следует отметить, что за первенство в категории самой передовой технологии цифрового идентитета соревнуются в общей сложности четыре финалиста, среди которых компании Meeco (Австралия), SkIDentity (Германия), KnowNow Information (Великобритания) и продукт компании B.EST Solutions — Asan İmza (Азербайджан). Участники оцениваются по таким критериям как инновационность технологической или бизнес модели, успешность внедрения решения и его воздействие на общественную жизнь, безопасность и целостность технологии, а также значимость услуги с точки зрения конечного пользователя. Жюри конкурса состоит из известных профессионалов, работающих в сферах электронного идентитета и кибербезопасности в таких компаниях как Deloitte, ABN Amro, NEC Laboratories, Trulioo, а также экспертов, консультирующих различные государства и корпорации по вопросам цифрового идентитета.

«Мы очень рады быть признанными среди ведущих инноваторов в сфере цифрового идентитета. Это большое признание качества нашего продукта. Попасть в финал наряду с ведущими странами мира по инновациям – это уже большая победа для нашей молодой команды. Это лишний раз доказывает, что инновации Азербайджана соответствуют мировым стандартам качества и имеют большой экспортный потенциал. Инновационный бренд Азербайджана — Asan İmza всегда вызывает повышенный интерес на всех мировых конференциях», — отметила Яна Кримпе, учредитель компании B.EST Solutions, находящаяся с визитом в Гааге для участия на конференции.

Учредителями премии «Identity Innovation Award» являются организации IDNext, TDL и Европейская Ассоциация по Электронному Идентитету и Безопасности (EEMA). IDNext представляет собой платформу, объединяющую профессионалов в сфере информационных технологий и бизнеса со всей Европы. Ассоциация TDL преследует цель создания доверительной экосистемы, охватывающей самые инновационные и надежные решения для граждан и бизнеса. EEMA является авторитетной европейской ассоциацией, координирующей деятельность между своими членами, государственными организациями и законодательными структурами с целью продвижения концепции единого цифрового рынка в еврозоне. Премия проходит при поддержке городских властей Гааги, Агентства по Сетям и Информационной Безопасности Евросоюза и Генерального Директората Еврокомиссии по Коммуникационным Сетям, Контенту и Технологиям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -