spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell существенно расширяет охват сети 4G

Azercell существенно расширяет охват сети 4G

Компания Azercell интенсивно развивает сеть 4G, принимая во внимание спрос на высокоскоростной мобильный интернет и с целью обеспечения своих абонентов высококачественными и удобными коммуникационными услугами. Только за первые 5 месяцев текущего года Компания установила 177 новых LTE-станции в Баку и на Абшеронском полуострове. До конца июня планируется увеличить количество установок до 220. В настоящее время количество станций 4G в указанном ареале достигает 480. Таким образом, охват сети 4G в — Баку и на Абшеронском полуострове, где на сегодня самый высокий спрос на высокоскоростной мобильный Интернет, достиг 79%. Теперь абоненты получили возможность пользоваться Интернетом со скоростью до 100 Мбит/с.

AzerceII, планируя в ближайшем будущем расширять сеть 4G и в регионах, претворяет в жизнь и другие необходимые меры для обеспечения всех своих клиентов доступным высокоскоростным мобильным интернетом. Всем известно, что наличие сетевого устройства, поддерживающего современные технологии, является главным условием для того, чтобы воспользоваться преимуществами сети 4G. Руководствуясь намерением увеличить пенетрацию смартфонов в нашей стране, компания Azercell с начала текущего года уже представила своим абонентам две выгодные кампании со смартфонами. Эти кампании, позволившие приобрести мобильные устройства İphone S6 и Samsung S6 Edge по крайне выгодным условиям в рамках тарифа Hedsiz, пользовались большим спросом в стране.

Кроме того, Azercell только в прошлом году снизил цены на тарифы мобильного интернета на 55%. А начиная с мая 2016 года абоненты Azercell могут бесплатно получить SIM-карту поддерживающую сеть 4G, обратившись в любой центр Абонентского Обслуживания и Экспресс офисы оператора.

Для информации сообщим, что Azercell владеет первой и самой крупной сетью LTE (4G) в стране. Согласно исследованиям по оценке качества мобильных сетей, проведенного компанией Global Wireless Solutions по приглашению Министерства Связи и Высоких Технологий Азербайджана, на сегодня, сеть Azercell, по многим параметрам, демонстрирует самые высокие показатели среди всех мобильных операторов в нашей стране. Помимо этого, согласно результатам исследования международных компаний, как Opensignal и Testmy.net, занимающихся диагностикой качества радиосигнальных сетей, самая качественная и надежная мобильная сеть и самый скоростной мобильный интернет в Азербайджане обеспечивается именно со стороны Azercell.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -