spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Google Play запущен новый алгоритм сжатия данных

В Google Play запущен новый алгоритм сжатия данных

Компания Google отметила, что разработчики приложения для Android стали чаще выпускать обновления, добавляя новые функции и исправляя ошибки. Чтобы пользователи тратили меньше Интернет-трафика на скачивание апдейтов, в Google Play запустили новый алгоритм сжатия данных. Уже некоторое время вместо загрузки всего приложения из Google Play скачиваются только файлы с изменениями, которые объединяются с уже существующими на устройстве. По данным Google, около 98% всех обновлений включают только изменения и не требуют загрузки всего приложения целиком. Новый алгоритм позволяет уменьшить размер таких патчей на 50% или даже больше.

Google Play

Большинство игр или VR-приложений используют APK Expansion Files, чтобы при обновлении загрузить дополнительные крупные файлы, например, графику высокого разрешения или медиаконтент, и происходит это после установки основной части программы. Такие дополнительные файлы могут «весить» до 2 GB. С новым алгоритмом размер основной части может быть уменьшен на 12%, а дополнительной — на 65%, сообщает 4pda.ru.

Также в Google Play теперь можно будет посмотреть фактический размер не только APK-приложения, но загружаемого контента. Эта информация отображается в самом низу списка в данных о приложении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -