spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания B.EST Solutions стала членом Европейской Ассоциации по цифровому идентитету

Компания B.EST Solutions стала членом Европейской Ассоциации по цифровому идентитету

Азербайджанская IT-компания B.EST Solutions, являющаяся разработчиком и оператором услуги мобильной электронной подписи Asan İmza, избрана членом Европейской Ассоциации по Электронному Идентитету и Безопасности (EEMA).

Деятельность B.EST Solutions главным образом сосредоточена на разработке эффективных решений для систем электронного управления государством и частных предприятий, а также предоставлении услуг по цифровому идентитету и электронной подписи. Компания является одним из ключевых участников процессе становления и развития электронного государства в Азербайджане.

Созданная в 1987 году ассоциация EEMA является авторитетным европейским мозговым центром, координирующим деятельность между своими членами, государственными организациями и законодательными структурами с целью продвижения концепции единого цифрового рынка в еврозоне. Члены ассоциации взаимодействуют в таких сферах как управление электронным идентитетом, онлайн аутентификация, RFID, смарт-карты и биометрические технологии и т.д. Ежегодно ассоциация организует и участвует в десятках отраслевых мероприятиях объединяющих ведущих экспертов и инноваторов со всего мира, такие как конференции «Trust in Digital World» (TDW) и «Information Security Solutions Europe» (ISSE).

B.EST Solutions

«В настоящее время государства начинают признавать важность технологий электронного идентитета в ответ на вызовы по модернизации и цифровой трансформации гражданского общества. Будучи оператором азербайджанского инновационного бренда Asan İmza — мобильного идентитета, мы очень рады вступить в ряды EEMA, и надеемся, что совместно с нашими коллегами в рамках ассоциации нам удастся создать глобальную сеть провайдеров услуг мобильного идентитета и разработать единые стандарты этой технологии», — отметила руководитель B.EST Solutions г-жа Яна Кримпе, комментируя вступление компании в Европейскую Ассоциацию по Электронному Идентитету и Безопасности.

В свою очередь, председатель ассоциации г-н Джон Шама отметил следующее: «Мы приветствуем компанию B.EST Solutions в наших рядах и уверены, что опыт этой компании в сфере мобильного идентитета будет полезным для наших других членов. В свою очередь, будучи EEMA мы будем оказывать поддержку B.EST Solutions с целью инициации совместных усилий по внедрению трансграничных услуг мобильного идентитета между Азербайджаном и Европой».

Компания «B.EST Solutions» будет активно использовать ресурсы и возможности EEMA с целью повышения информированности международной общественности об азербайджанской технологии мобильной электронной подписи Asan İmza и увеличения экспортно-инвестиционного потенциала ИКТ-сферы страны за рубежом. Благодаря членству в EEMA, компания B.EST Solutions планирует участие в таких проектах Европейской Комиссии как «STORK 2.0» и «FutureID», а также продолжит выступать на ведущих мировых конференциях таких как «European Identity & Cloud Conference», «World e-ID and Cybersecurity», «Open Identity Summit» и многих других для активной презентации достижений инновационного Азербайджана мировой общественности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -