spot_img
18 апреля, 2024
ДомойAVАкустические системыКомпания Turtle Beach Corporation показала прототип стеклянных динамиков

Компания Turtle Beach Corporation показала прототип стеклянных динамиков

С 14 по 16 июня в L.A. Convention Center на Electronics Entertainment Expo 2016 компания Turtle Beach Corporation, один из ведущих разработчиков звукового оборудования со стажем работы в отрасли более 40 лет, продемонстрировала публике стеклянные динамики. Новые устройства являются развитием фирменной технологии направленного звука HyperSound®.

Пока что зрители увидели лишь прототип, и основная цель его демонстрации — рассказать клиентам о возможностях динамиков, изготовленных из стекла, которое окружает нас везде: в автомобиле, в офисе, дома. В Тартл Бич надеются лицензировать технологию, чтобы в последующем создавать необычные аудио решения для клиентов: например, встраивать динамик прямо в дисплей!

«За последние десятилетия команда HyperSound смогла добиться, пожалуй, самых значительных достижений в области аудио, – сказал Юрген Штарк (Juergen Stark), генеральный директор Turtle Beach Corporation. – Появление технологии направленного звука, где роль динамика выполняет стеклянная поверхность, открывает невероятные перспективы: практически все предметы, обладающие таковой могут стать источником направленного звука. Это и настольные мониторы, и разнообразные дисплеи, и лобовые стекла автомобилей, способные озвучивать сообщения, предназначенные водителю. Технология пока что находится в стадии разработки, а ее приложения – пока лишь оформлены в виде идей, но нас так захватила работа над технологией HyperSound для стекла, что мы не смогли удержаться от соблазна продемонстрировать ее на выставке E3».

Технология HyperSound – это принципиально новый подход к доставке звука: в воздухе возникает остронаправленный узкий звуковой луч. Так же как фонарик направляет луч света, HyperSound прицельно направляет звуковой луч, обеспечивая столь же высокое качество звука, что панели, передающие объемный звук. HyperSound Glass по конструкции аналогичны сенсорным поверхностям, в которых есть несколько слоев прозрачных материалов и электроника, работающая в сочетании со стеклом. В HyperSound Glass на стеклянную панель наслаивают набор прозрачных пленок для генерации ультразвукового луча, который и обеспечивает четкий, чистый звук, нацеленный непосредственно на слушателя, сообщает avclub.pro.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -