spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииПечатные устройстваМаска, созданная при помощи 3D-печати, украсит Бьорк на концерте в Токио

Маска, созданная при помощи 3D-печати, украсит Бьорк на концерте в Токио

Музыкальная исполнительница Бьорк решила появиться перед слушателями и зрителями в новом амплуа, а 3D-технологии с легкостью помогут ей осуществить эту затею.

Вдохновленная одним из альбомов исполнительницы, Нери Оксман, вместе со своей командой, решила создать уникальную маску, которая изготавливалась на основе данных, полученных при помощи 3D-сканирования лица Бьорк. Чтобы воплотить эту идею в реальность, Нери понадобилось проявить немного смекалки, творчества и воспользоваться мультифункциональным, многоцветным материалом для 3D-печати, который разрабатывается компанией Stratasys.

bjork-mask

Недавно Бьорк представила вниманию поклонников несколько уникальных клипов, которые снимались специально для использования в условиях виртуальной реальности. А 18-го июля, в Токио произойдет открытие серии событий под названием “Bjork DIGITAL”. Все фанаты, которые попадут на мероприятие, смогут стать свидетелями первого в мире концерта, транслирующегося в прямом эфире. Это полноценное шоу, которое использует поток видео с возможностью кругового просмотра. Все 360 градусов доступны фанатам, словно те присутствуют на живом концерте, сообщает 3d-daily.ru.

bjork-mask

При этом в шоу будет использоваться не только напечатанная Stratasys 3D-маска, но и множество цифровых эффектов высокого разрешения. Земля, вода, разнообразные световые проекции и альбомные арты — это лишь малая часть того, что смогут увидеть зрители.

bjork-mask

«Я невероятно довольна работой Нери Оксман и рада, что наконец могу объединить наши усилия. Нери — настоящий пионер в области захвата биологических данных, которые объединяются с 3D-технологиями. Главное, чего смогла достичь ее команда — почувствовать мой образ и сделать маску по-настоящему изысканной», — рассказывает Бьорк.

Сама же маска получила название Rottlace, что является фактической вариацией исландского термина, имеющего значение «без кожи». Изделие отражает сложную человеческую костно-мышечную систему, в основе которой лежит лицо Бьорк.

Помимо маски на выступлении исполнительницы использовалось 3D-печатное платье, разработанное студией threeASFOUR. Для его производства также использовались компоненты  компании Stratasys. Наряд был отмечен, как первое, ультра-гибкое и прочное изделие, изготовленное при помощи 3D-технологий.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -