spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовСтуденты Азербайджанского технического университета успешно завершили программу стажировки в Nar

Студенты Азербайджанского технического университета успешно завершили программу стажировки в Nar

Приняв участие в месячной программе стажировки в Nar, 25 студентов Азербайджанского государственного технического университета получили прекрасный шанс применить свои профессиональные знания непосредственно на практике. Профессиональный технический состав из сотрудников мобильного оператора провел тренинги и семинары для студентов в специальной лаборатории, оборудованной современной телекоммуникационной технологией Nar. В целом студенты освоили такие темы, как «LTE — новое поколение мобильной связи», «Технология IMS и NGN», «Технологии беспроводного доступа в интернет», «Частотно-территориальное планирование сетей мобильной связи» и «Качество услуг в сетях мобильной связи».

Nar

Наряду с этим, студенты ознакомились с принципом работы технического оборудования 3G и 4G, а также с системами GSM. Молодые люди, развивающие в рамках этой программы практические знания, делают первые шаги в своем формировании в качестве квалифицированных кадров.

Отметим, что в рамках договора о партнерстве, подписанного с Азербайджанским техническим университетом, в вузе создана лаборатория Nar GSM, где студентам предоставляются различные теоретические и практические знания по GSM. Оборудование лаборатории и программа практики, предусмотренная для студентов, проводится в жизнь в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) Nar, ориентированной на молодежь и образование.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -