spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныCorning Gorilla Glass 5 убережет экран смартфона при падении

Corning Gorilla Glass 5 убережет экран смартфона при падении

Экраны всех современных смартфонов и планшетов покрыты защитными стеклами, которые защищают их от сколов и царапин. Однако мы все равно переживаем, когда гаджет совершает случайное падение пусть даже и с небольшой высоты. Corning уже несколько лет работает над этой проблемой, каждый раз совершенствуя свои защитные стекла. Новое стекло Gorilla Glass 5, как заверяет производитель, устойчиво к падениям на различные шероховатые поверхности, в том числе и на тротуарную плитку, потому что разработчики решили сконцентрироваться не на царапинах и трещинах, а именно на удароустойчивости.

Corning Gorilla Glass 5

В то время как стандартные натриево-кальциево-силикатные стекла разбиваются со 100% вероятностью при падении с высоты 1,6 м, Gorilla Glass 4 в 80% случаев остается невредимым. Gorilla Glass 5 будет обладать вдвое большей устойчивостью к повреждениям при падениях в сравнении с предыдущим поколением стекол Corning.

Компания уже разослала тестовые образцы Gorilla Glass 5 различным производителям, поэтому вполне вероятно, что во второй половине текущего года мы сможем увидеть смартфоны и планшеты, экраны которых защищены новым стеклом. С большой долей вероятности именно Gorilla Glass 5 будет использоваться в iPhone 7.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -