spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыIntel прекратила поддержку Android на программном уровне

Intel прекратила поддержку Android на программном уровне

Несмотря на все старания, компании Intel так и не удалось добиться успеха на рынке мобильных устройств. Как следствие, производитель отказался от выпуска мобильных чипсетов. Более того, Intel также прекратила поддержку Android на программном уровне. Официально таких заявлений не поступало, но самой последней версией операционной системы Android, работающей на устройствах с процессорами Intel, является Android 5.1.1, Lollipop, а большинство и вовсе работают на Android 5.0 или более старых прошивках. Сейчас Intel сосредоточена на устройствах 2-в-1 на базе Windows, а новые чипсеты Apollo Lake, пришедшие на смену Atom, так и не получили поддержку Android.

Возможно, в будущем на процессорах Intel вновь могут начать выходить устройства под управлением Android, так как Google объявила, что в Android 7.0 Nougat появится поддержка чипов x86. Ресурс PC World предположил, что Intel может принять участие в разработке вышедшего в прошлом месяце независимого проекта Android-x86 6.0 Release Candidate 1, сообщает 4pda.ru.

При этом Intel всё ещё остаётся ведущим партнёром Google по созданию устройств интернета вещей на базе операционной системы Brillo, в основе которой лежит Android. Brillo работает на плате для разработчиков Intel Edison, которая может быть использована для создания носимых устройств, «умного» дома и прочей смарт-продукции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -