spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиVMware объявляет финансовые результаты II квартала 2016 года

VMware объявляет финансовые результаты II квартала 2016 года

Компания VMware, Inc. объявила финансовые результаты за II квартал 2016 года. Общая выручка по стандарту GAAP и не по стандарту GAAP составила $1,69 миллиарда, что на 6% выше доходов не по стандарту GAAP во втором квартале 2015 года и на 11% выше доходов по стандарту GAAP во втором квартале 2015 года. Доходы от продажи лицензий за второй квартал составили $644 миллиона, что на 1% больше по сравнению со вторым кварталом 2015 года. Чистая прибыль по стандарту GAAP за второй квартал 2016 года составила $265 миллионов или $0,62 на разводненную акцию, что на 54% больше по сравнению с $172 миллионами или $0,40 на разводненную акцию во втором квартале 2015 года. Чистая прибыль не по стандарту GAAP за квартал составила $414 миллионов или $0,97 на разводненную акцию, что на 5% больше по сравнению с $396 миллионами или $0,93 на разводненную акцию во втором квартале 2015 года. Операционная прибыль по стандарту GAAP за второй квартал составила $323 миллиона, что на 57% больше результата второго квартала 2015 года.  Операционная прибыль не по стандарту GAAP за второй квартал составила $509 миллионов, что на 6% больше результата второго квартала 2015 года. Денежные поступления от основной деятельности за второй квартал составили $577 миллионов. Поток свободных денежных средств составил $539 миллионов. На 30 июня 2016 года денежные средства, их эквиваленты и краткосрочные инвестиции составили $8,67 миллиарда, а доходы будущих периодов — $5,12 миллиарда. Общая выручка не по стандарту GAAP совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов выросла на 10% в годовом исчислении. Общая выручка по стандарту GAAP совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов выросла на 16% в годовом исчислении. Доходы от продажи лицензий совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов увеличились на 5% в годовом исчислении.

«Наши результаты во втором квартале стали продолжением уверенного старта в начале года — как по результатам, так и в отношении нашей стратегии развития новых направлений в бизнесе и облачных вычислениях, — говорит Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), главный исполнительный директор VMware. — Заказчики обращаются к VMware за помощью в запуске и обеспечении безопасности приложений, управлении ими и их объединении в рамках всех облаков и на любых устройствах. Мы обеспечиваем им превосходное подключение, защиту и прозрачность работы».

Зейн Роу (Zane Rowe), исполнительный вице-президент и главный финансовый директор VMware, отметил: «Это был еще один хороший квартал для VMware, и я особенно доволен финансовыми показателями и повышением устойчивости нашего баланса. Мы также с нетерпением ожидаем возврата стоимости нашим акционерам через выкуп акций на сумму $1,2 миллиарда, о котором мы объявили в прошлом квартале».

Также стоит отметить, что в прошлом месяце VMware объявила о намерении обновить свою стратегию корпоративной мобильности и продуктовые предложения. Анонсы включают:

  • Новое решение для безопасности конечных устройств на основе технологии Tanium. VMware TrustPoint — новое интегрированное решение для единого управления конечными устройствами и обеспечения их безопасности.
  • Улучшения в продукте Workspace ONE на основе недавнего обновления VMware AirWatch 8.4 и VMware Identity Manager, благодаря которым заказчики получат новые управляемые рабочие пространства, настроенные под конкретного пользователя.

VMware объявила о приобретении компании Arkin Net, лидера в области безопасности и операций для программно-определяемого ЦОДа. Это приобретение поможет заказчикам ускорить внедрение VMware NSX для программно-определяемых ЦОДов. В апреле VMware объединилась с Pivotal, чтобы ускорить внедрения нативных облачных приложений. Новое корпоративное решение для нативного облака, созданное на основе Pivotal Cloud Foundry и VMware Photon Platform, позволяет компаниям запускать приложения и инфраструктуры со скоростью стартапов.

Ведущая аналитическая компания IDC назвала VMware лидером по доле на двух глобальных рынках — управления облачными системами и ПО для автоматизации ЦОД по показателям доходов за 2015 год. Верхние строчки в этих двух категориях VMware занимает третий год подряд.

Продукт VMware AirWatch продолжает получать высокие оценки ведущих аналитических агентств.

  • В июне 2016 года ему в шестой раз подряд был присвоен статус лидера в магическом квадранте Gartner по управлению корпоративной мобильностью (EMM) (пакеты). В этом году он также в четвертый раз получил самые высокие оценки за результативность и наибольшую полноту видения. Впервые в истории магического квадранта Gartner для EMM-пакетов один и тот же вендор получает наивысшие баллы по двум направлениям.
  • Второй год подряд ведущая аналитическая компания IDC называет VMware AirWatch крупнейшим вендором EMM по доле рынка в 2015 году.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -