spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныАппаратная составляющая современных микрофонов нуждается в инновациях

Аппаратная составляющая современных микрофонов нуждается в инновациях

В то время как процессоры, камеры и другие важные компоненты современных мобильных устройств постоянно развиваются, эволюция микрофонов стоит на месте. По этой причине разработчикам пока не удаётся побороть фоновые шумы и создать механизм, который бы чётко улавливал голос пользователя, особенно на большом расстоянии. Причём эти проблемы сказываются не только на качестве связи, но и мешают развитию голосовых помощников. К такому выводу пришли аналитики исследовательской фирмы IHS Markit.

Старший вице-президент компании Apple Крейг Федериги в своём недавнем интервью также озвучил похожее мнение. По его словам, микрофоны оказывают огромное влияние на Siri. С их помощью голосовой помощник улавливает все команды и в компании постоянно работают над улучшением существующих решений, сообщает 4pda.ru.

В частности, Apple уделяет достаточно внимания настройке и совместной работе программных и аппаратных компонентов, которые участвуют в обработке звука. Однако для того, чтобы Siri могла лучше распознавать речь пользователей, аппаратная составляющая современных микрофонов нуждается в инновациях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -