spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыВ сети появился сайт с 489 возможными командами для Siri

В сети появился сайт с 489 возможными командами для Siri

В сети появился сайт, на котором опубликовано 489 команд для Siri. Их можно использовать в 1204 различных вариациях, меняя ключевые слова запроса. Ресурс создан энтузиастом Сандро Ротхом из Швейцарии.

Помимо написания SMS и совершения звонков помощник может делать множество других вещей. Например, с помощью Siri можно искать приложения определенной категории и прокладывать маршрут до дома. Также помощник способен переводить тексты, производить вычисления и назначать встречи, сообщает therunet.com.

На hey-siri представлены не только команды для смартфона, но и для домашнего помощника. Через них можно регулировать освещение, температуру, закрывать и открывать двери.

Все запросы разделены на 35 различных категорий. С помощью команд со вкладки «Время» можно уточнить, который час в другом городе, «Будильник» активирует сигнал и отменяет его. Также представлены такие вкладки, как «Таймер», «Погода», «Рынки» и «Люди и Отношения», где можно запросить данные об известных личностях. Помощник активирует звук на других устройствах по по команде «Где мой iPhone/iPad/MacBookPro».

C помощью команд из «Приложений социальных сетей» можно публиковать посты в Facebook и Twitter, а также просматривать последние новости в социальной сети и твиты любогоиз друзей.

На сайте есть категория «Решения», в ней указаны команды, с помощью которых можно попросить Siri кинуть монетку или предложить случайную цифру. В разделе шутки указаны такие запросы, как «Подели на ноль», «Сделай сендвич», «Выходи за меня» и «OK Google». Стоит отметить, что команды для этого помощника также собраны на специализированном сайте в сети. В июле пользователь Twitter под ником Kitze собрал 150 нестандартных запросов для «Oкей, Google» на отдельном ресурсе. Вопросы на сайте разделены по 25 категориям.

Команды на сайте для Siri указаны на английском, но их можно использовать и при общении с русскоговорящим помощником. Позже в этом году появится версия Siri для MacOS. Таким образом, список запросов будет особенно полезен для пользователей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -