spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания Captiv8 исследовала среднюю стоимость рекламы в соцсетях западных знаменитостей

Компания Captiv8 исследовала среднюю стоимость рекламы в соцсетях западных знаменитостей

Компания Captiv8, которая занимается аналитикой в соцсетях, подсчитала среднюю стоимость рекламных публикаций на страницах знаменитостей в зависимости от числа их подписчиков.

Самым «дорогим» сервисом стал видеохостинг YouTube — за один рекламный ролик знаменитости с более чем 7 млн подписчиков получают около 300 тыс. долларов. Дешевле всего на такую же аудиторию обойдётся сообщение в Twitter (60 тыс. долларов), сообщает vc.ru.

Пользователи с числом подписчиков менее 250 тыс. могут рассчитывать в среднем на 320 долларов за рекламное сообщение в Twitter, 1 тыс. долларов — за публикацию на Facebook и 2 тыс. долларов за ролик на YouTube. При этом стоимость публикаций на схожую аудиторию в Instagram и Snapchat в среднем одинакова — от 800 долларов (для менее чем 250 тыс. подписчиков) до 150 тыс. долларов (на 7 млн. и более подписчиков).

Captiv

Сейчас рекламу в соцсетях американских знаменитостей регулирует Федеральная торговая комиссия (FTC) США. В частности, она требует обязательно либо ставить специальные отметки в рекламных сообщениях, либо указывать в тексте, что продукт, о котором идёт речь, был подарен или каким-то другим образом оплачен определённой компанией.

За знаменитостями также наблюдает некоммерческая TruthinAdvertising.org, которая борется с нелегальной рекламой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -