spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza представлена на азербайджано-корейском форуме в Баку

Asan İmza представлена на азербайджано-корейском форуме в Баку

19 августа 2016 года в Баку состоялся азербайджано-корейский форум по сотрудничеству в сфере государственного управления, организованный Государственным Агентством по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики совместно с Министерством Внутренних Дел Республики Корея.

Основными темами форума стали обсуждение передовых моделей оказания государственных услуг в двух странах, инновационные каналы предоставления госуслуг, определение перспектив для эффективного взаимосотрудничества в сфере государственного управления и др.

Форум вступительной речью открыли председатель Государственного Агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям г-н Инам Керимов, министр внутренних дел Республики Корея г-н Хон Юн Сик, а также посол Республики Корея в Азербайджане г-н Ким Чанг-гю.

В работе мероприятия приняли участие высокопоставленные и официальные лица представляющие различные государственные структуры обеих стран, представители международных межправительственных организаций, а также представители местных и корейских частных компаний и бизнес-структур.

Выступившая в числе докладчиков учредитель компании B.EST Solutions г-жа Яна Кримпе в ходе своей презентации предоставила обширную информацию об услуге мобильной электронной подписи Asan İmza и рассказала о механизме работы и преимуществах данной услуги. Она также поделилась опытом компании, руководимой ею, в сфере предоставления инновационных решений в процессе внедрения концепции электронного правительства в Азербайджане. Предоставление инновационной услуги Asan İmza согласно самым последним международным стандартам – один из успешных примеров сотрудничества частного и государственного секторов. Такая модель крайне необходима для внедрения инновационных технологий в Азербайджане и эта практика очень эффективна и широко используется в мире.

Она подчеркнулa, что несмотря на особую популярность использования Asan İmza в государственных электронных услугах, данное решение открывает широкие возможности также и для частного сектора. В настоящее время, свыше 20 предприятий, включая ведущих банков страны, страховых компаний, операторов онлайн платежей и др., используют в своих системах данное решение, которое увеличивает эффективность взаимодействия с клиентом, обеспечивает полную безопасность данных, а также способствует экономии затрат и ресурсов на традиционные методы обслуживания.

Следует отметить, что несмотря на довольно высокие позиции Республики Корея в мировых рейтингах по инновациям и технологиям, в стране не существует аналогичная азербайджанской технология мобильной аутентификации и подписи. Представленная на форуме услуга мобильной подписи «Asan İmza» привлекла внимание корейской стороны, выразившей заинтересованность в рассмотрении перспектив обоюдного сотрудничества с целью заимствования опыта Азербайджана. В связи с этим, представители корейского министерства внутренних дел пригласили руководство компании B.EST Solutions начать двусторонние обсуждения о возможном сотрудничестве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -