spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle планирует ориентировать Hangouts для бизнеса и коммуникации между работниками компании

Google планирует ориентировать Hangouts для бизнеса и коммуникации между работниками компании

Когда на Google I/O публике продемонстрировали новые приложения Allo и Duo, многие были впечатлены их возможностями, но пребывали в недоумении. У Google есть Hangouts, который справляется и с сообщениями, и со звонками. Почему вместо того, чтобы обновить существующий сервис, Google решила запустить два новых? И что будет с Hangouts после выхода Allo и Duo? Сегодня на этот вопрос есть ответ.

Выход мессенджера Allo стоит ожидать в ближайшее время. Duo уже доступен для некоторых (!) пользователей. А что с Hangouts? Hangouts будет переориентирован на корпоративных пользователей. Об этом сообщил вице-президент Google по коммуникационным продуктам Ник Фокс, сообщает аndroidinsider.ru.

Так как Hangouts использует учетную запись Google и глубоко интегрирован в Google Apps: Диск, Gmail, Календарь и прочее, он будет пользоваться большим спросом среди корпоративных пользователей. В то же время для работы Duo и Allo требуется лишь номер телефона, и это позволит сервису стать более популярным среди обычных пользователей.

Фокс также отметил, что, по мнению Google, нет смысла в одном приложении, которое будет обеспечивать пользователя всеми возможностями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -