spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияHuawei приглашает всех желающих познакомиться с новейшими технологиями

Huawei приглашает всех желающих познакомиться с новейшими технологиями

Компания Huawei провела в Баку мероприятие, в рамках которого представители компании познакомили гостей с новейшими разработками в самых разнообразных направлениях ее бизнеса. Не секрет, что Huawei концентрирует свои усилия в сфере решений для телекоммуникаций, на которые приходится около 70% ее оборота. Соответственно, главный акцент был сделан именно на них.

12HuaweiКроме этого, Huawei представила в Баку специально оснащенный трейлер, в котором все желающие смогут познакомиться с оборудованием компании для телекоммуникационной отрасли и data-центров. Трейлер сейчас находится на территории нового Boulevard Hotel Baku, Autograph Collection, а экспозиция будет доступна в течение недели.

HuaweiHuaweiБольший интерес, по нашему мнению, представляет оборудование для развертывания сетей 4G и 4.5G, известную также под названием LTE-Advanced Pro, одним из главных преимуществ которой является возможность обеспечить скорость передачи данных до 1,2 Гб/с.

HuaweiПропускная способности сети, которую обеспечивает технология новая технология, делает возможным повсеместное распространение 4.5G, что позволит операторам повысить качество обслуживания клиентов, одновременно подготавливая платформу для запуска сетей 5G в 2020 году. 4.5G расширяет возможности для работы с форматами, требующими более высокой скорости передачи данных: 4K-видео, технологиями виртуальной реальности для смартфонов и трехмерной виртуальной реальности. В Huawei ожидают, что эта версия технологии перенесет мобильную связь в эпоху гигабитных скоростей и станет флагманом следующего этапа революции цифровой связи, которая позволит людям обогатить свою жизнь разнообразными интеллектуальными услугами.

HuaweiНеоспоримым преимуществом подхода к 4.5G, на что делает особый акцент Huawei, является возможность реализации на уже построенных сетях 4G только лишь с помощью доработки программной части. Технология WTTx, позволяющая использовать архитектуру существующей сети с ее объектами, обеспечивает быстрое развертывание и легкую установку, что значительно упрощает подключение новых домов, гарантируя снижение затрат на реализацию до 75%. Учитывая тот факт, что в Азербайджане много регионов с низкой плотностью населения, технология WTT может обеспечить значительную экономию, особенно в небольших поселках с несколькими сотнями жителей.

HuaweiHuaweiПерспективным направлением бизнеса Huawei являются также IТ-решения для бизнеса, включающие серверы, системы хранения и виртуализированные платформы. Пока вес его в общем обороте компании относительно невелик, но в активе уже имеются весьма крупные внедрения. Одним из свежих примеров в регионе EMEA является облачный сервис Open Telekom Cloud, созданный Huawei для Deutsche Telecom. Представитель Huawei сообщил, что в этой сфере компания в настоящее время ориентируется в первую очередь на работу с операторами, так как с ними уже налажены каналы взаимодействия по линии телекоммуникационных платформ. Но тем не менее в Азербайджане формируется и партнерская сеть Huawei. Поэтому в перспективе можно ожидать в нашей стране широчайшее продвижение серверных платформ Huawei.

Huawei10HuaweiТакже в специально оборудованном трейлере вы можете ознакомиться с последними новинками Huawei для рынка смартфонов, включая устройства с поддержкой работы в сетях LTE-Advanced, в том числе и флагман Huawei P9.

Huawei

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -