spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыXiaomi представила шлем виртуальной реальности Mi VR

Xiaomi представила шлем виртуальной реальности Mi VR

Xiaomi представила собственный шлем виртуальной реальности Mi VR. Так называемая игрушечная версия гаджета работает в связке со смартфонов по аналогии с Google Cardboard, но вместо картона производитель использовал более качественные материалы. Корпус новинки обтянут тканью, а мобильные устройства вставляются в специальный отсек на двойной молнии.

1

В Xiaomi Mi VR можно установить любой смартфон с диагональю экрана от 4.7 до 5.7 дюйма, отверстия на лицевой стороне позволяют легко отрегулировать положение аппарата, а для доступа к аудиоразъему достаточно расстегнуть молнию с нужной стороны. Возможность подстройки диоптрий и межзрачкового расстояния не предусмотрена — на шлеме есть только одна кнопка. Xiaomi разработала фирменное приложение с VR-контентом Mi VR App, но в списке партнеров на данный момент указаны только китайские сервисы, сообщает hgagadget.com.

2

Компания открыла запись на бета-тестирование Xiaomi Mi VR (Toy version), цена шлема и сроки выхода в продажу не сообщаются. Накануне на официальном сайте также засветился второй VR-гаджет с припиской Expert version. Видимо, это будет немного улучшенная версия Mi VR или же полностью автономное устройство со встроенным дисплеем, SoC и аккумулятором.

Xiaomi Mi VR (Toy version)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -