spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныВ чём различие степени влагозащиты iPhone 7 и Galaxy S7

В чём различие степени влагозащиты iPhone 7 и Galaxy S7

Защитой от пыли и влаги пользователей Android-смартфонов не удивить. Влагозащищенные телефоны давно выпускает компания Sony. Новинки от Samsung также радуют подобной защитой. Однако компания Apple сделала защищенный смартфон впервые. iPhone 7 и iPhone 7 Plus защищены от пыли и влаги по стандарту IP67. Внимательные любители Android помнят, что Galaxy S7 защищен по стандарту IP68. В чем различия?

Как вы могли заметить, IP-рейтинг указан двумя цифрами. Первая, цифра 6 — это рейтинг защиты от пыли. Он одинаковый как для iPhone 7, так и для Galaxy S7, и означает он невозможность проникновения пыли и ее контакта с внутренними компонентами устройств, сообщает аndroidinsider.ru.

Как вы могли догадаться, вторая цифра — это рейтинг защиты от воды. Рейтинг 7 — это очень хорошо. Он означает, что iPhone 7 должен выдержать нахождение под водой на глубине 1 метра в течении 30 минут. Думаю, этого достаточно для того, чтобы не переживать о возможных случаях случайного контакта смартфона с водой.

В случае с Galaxy S7 рейтинг 8 означает немного лучшую защиту. Смартфон может находиться под водой на глубине 1,5 метра в течении все тех же 30 минут. Не слишком большая разница, которая, скорее всего, ни на что не влияет. Тем не менее Galaxy S7 защищен от попадания влаги немного лучше, чем новый iPhone 7.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -