spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиКомпания Alienware представляет ноутбуки с поддержкой виртуальной реальности

Компания Alienware представляет ноутбуки с поддержкой виртуальной реальности

Компания Alienware празднует 20-ю годовщину и представляет первые в своей истории ноутбуки с поддержкой виртуальной реальности. Новые ноутбуки Alienware оснащаются графическими ускорителями уровня настольных систем NVIDIA GeForce GTX 10-Series, которые делают процесс игры реалистичным. В конструкции ноутбуков применяются новые материалы, обеспечивающие более эффективный отвод тепла от мощных компонентов, увеличенную прочность и долговечность, сохраняя узнаваемый дизайн Alienware.

«Игровая индустрия обретает новое дыхание. Создаются новые удивительные игры, доступны невероятные разрешения и другие технологии, одна из которых — виртуальная реальность. Мы видим невероятный подъем, примерно такой же, какой мы ощущали 20 лет назад, в момент создания Alienware, — поделился Фрэнк Эзор, генеральный директор направлений Alienware и XPS в компании Dell. — Новые ноутбуки созданы на основе опыта и достижений Alienware, они призваны удовлетворить амбиции современных геймеров. И мы с гордостью представляем их публике».

Разработаны для геймеров

Компания Alienware всегда в первую очередь думает о геймерах — пользователях своей продукции. И именно этим обусловлены двадцать лет успешной деятельности. Появление более высоких разрешений, возросшие требования к реалистичности геймплея и распространение технологий виртуальной реальности заставляют создавать системы с более высокой производительностью. А для Alienware — это и повод улучшить конструкцию. В новых устройствах применяются анодированный алюминий, магниевый сплав, медь и сталь, из которой изготавливаются ребра жесткости. Использование меди помогло повысить эффективность отвода тепла от центрального и графического процессоров. Совмещенная с новыми шарнирами система охлаждения ноутбуков более эффективна, чем прежде, так как выброс горячих потоков воздуха осуществляется назад и вверх, где нет никаких препятствий. Полностью новая клавиатура Alienware TactX оснащена настоящими геймерскими клавишами с ходом 2,2 мм, улучшенной светодиодной RGB-подсветкой и имеет стальное основание. Алюминиевый и магниевый сплавы позволили повысить качество сборки и надежность. Кроме того, корпус устройств покрыт грязеотталкивающим слоем. С целью улучшения качества звучания ноутбуки оснащены динамиками с интегрированными «умными» усилителями, которые следят за звуковыми колебаниями и обеспечивают максимально возможное использование динамика в пределах температурного запаса. Инновационные решения помогли инженерам извлечь максимум возможностей из внутренних компонентов и в то же время сделать ноутбуки еще тоньше, чем прежде.

Alienware 17

В новом Alienware 17 упор сделан на размере экрана, игровой производительности и общем погружении в процесс игры. Благодаря новым разогнанным процессорам Intel Core i7 и оперативной памяти DDR4 с частотой 2667 MHz новая система обеспечивает еще более высокую производительность. Поддержка технологии отслеживания положения глаз от компании Tobii позволяет благодаря приложению Overwolf другим участникам игры видеть, куда смотрит геймер. Данная технология открывает новые возможности оценки ситуации, что позволяет игрокам совершенствовать свои способности. Alienware и Tobii вместе создали новую уникальную технологию определения присутствия, интегрировав ее с системой подсветки AlienFX. Подключенная к светодиодам, данная технология создает подсветку в зависимости от того, куда смотрит геймер. Благодаря технологии Tobii, использующей встроенную в ноутбук камеру, игроки смогут записывать движения глаз и экспортировать эти данные, которые пригодятся для отработки новых стратегий поведения внутри игрового пространства. Эта возможность сегодня доступна только на ноутбуках Alienware. Технология также способна распознавать приближение пользователя к ноутбуку и его взаимодействие с различными элементами ввода. Кроме того, она способна заблокировать вход в учетную запись, когда пользователь отлучается. Это позволяет не только повысить безопасность, но и сократить энергопотребление.

Alienware 15

Идеально сочетает высокую производительность и мобильность. Новый ноутбук Alienware 15 создан для геймеров, которые не сидят на месте. Новая система предлагает увеличенную мощь в еще более компактном исполнении, она предлагается с графическими процессорами AMD и NVIDIA, включая NVIDIA GeForce GTX 1060 с поддержкой виртуальной реальности. Alienware 15 укомплектован 15,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full HD с яркостью 300 нит. В зависимости от конфигурации, покупателю будет доступен вариант экрана с поддержкой частоты обновления 120 Hz и технологией NVIDIA G-Sync для получения невероятно плавного и четкого изображения. Также возможна покупка конфигурации с дисплеем формата Ultra HD, выполненного с применением материала IGZO. Емкость литиево-ионной аккумуляторной батареи составляет 68 W/h. Дополнительно предлагается батарея на 99 W/h, полезная тем, кто играет вдали от электрических розеток.

Alienware 13

Alienware 13 является самым маленьким в линейке производителя, но не лишенным уникальных технологий. Оснащенный графическими процессорами NVIDIA GeForce GTX серии 10, новый ноутбук стал самым компактным ноутбуком на рынке с поддержкой виртуальной реальности. Играете ли вы в игру с высоким разрешением или находитесь в виртуальном мире, Alienware 13 создаст невероятный эффект погружения благодаря триллионам комбинаций подсветки, реализуемой посредством восьми программируемых зон, каждая из которых способна светиться двадцатью различными цветами.

Дополнительное оборудование

Внешний модуль Alienware Graphics Amplifier наделяет ноутбук возможностью работать на варп-скорости. Достаточно компактный для того, чтобы поместиться в сумку, этот графический ускоритель в то же время достаточно мощный, чтобы полностью преобразовать процесс игры, открыть путь к разрешению 4K и выше.

В дополнение ко всему компания Dell предлагает воспользоваться лучшими мониторами в мире. Новый игровой монитор Dell 24 Gaming Monitor (S2417DG) формата QHD обеспечивает четкую картинку и способен следовать за самыми быстрыми геймерами благодаря практически полному отсутствию задержки ввода и времени отклика в 1 мс. Монитор Dell UltraSharp 34 Curved Monitor (U3417W) предлагает более глубокое погружение в игровой процесс благодаря изогнутой форме экрана, активизирующего периферийное зрение игрока. Кроме того, эта модель оснащена встроенными динамиками мощностью 18 W.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -