spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыЯндекс представил сервис «Медиана» для анализа и мониторинга публикаций в СМИ

Яндекс представил сервис «Медиана» для анализа и мониторинга публикаций в СМИ

«Медиана» поможет пользователям оценить тональность материалов об интересующих их объектах.

«Яндекс» представил сервис «Медиана» для оценки тональности информационного поля. Сервис подсчитывает общее количество публикаций и просмотров, а также поможет представителям СМИ и сотрудникам PR-служб проследить за тем, что пишут об интересующих их людях и объектах. В качестве примера на сайте сервиса опубликован рейтинг атлетов, вызвавших наибольший интерес СМИ и читателей, сообщает therunet.com.

mediana

«Яндекс.Медиана» анализирует информацию в 6,5 тысячах изданий. В дальнейшем к уже существующим источникам планируется добавить социальные медиа. Позже сервис сможет анализировать упоминания об объекте, встречающиеся на любых сайтах всемирной сети.

Отмечается, что учитываются все формы упоминания заданного предмета. «Медиана использует весь лингвистический опыт Яндекса по выделению объектов в текстах на естественном языке», указано на официальном сайте компании. Стоит отметить, что система учитывает количество просмотров конкретного материала, а не ресурса в целом.

С помощью машинного интеллекта автоматически анализируется характер упоминания объекта. А именно, в каком ключе преподносится информация по заданной теме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -