spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza заняла первое место на конкурсе «PKI-Форума 2016»

Asan İmza заняла первое место на конкурсе «PKI-Форума 2016»

Азербайджанская технология мобильного идентитета и электронной подписи Asan İmza заняла первое место на российском конкурсе по инфраструктуре открытых ключей, состоявшегося 14 сентября в рамках международной конференции «PKI-Форум Россия 2016» в Санкт-Петербурге.

Представленная на конкурс компанией B.EST Solutions технология Asan İmza была выбрана победителем в номинации «За существенный вклад в развитие технологий PKI» среди аналогичных решений различных стран по цифровому идентитету, базирующегося на инфраструктуре открытых ключей (PKI).

Инновационность «Asan İmza» заключается в функционировании данной услуги по принципу партнёрства государственного и частного секторов. Благодаря активному вовлечению и неоценимому вкладу Министерства по Налогам и Государственного Агентства по Оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (ASAN Xidmət), а также инновационному подходу всех трёх мобильных операторов — Azercell, Bakcell и Nar, Asan İmza является уникальным инструментом мобильной аутентификации и усиленной электронной подписи, предоставляющим в настоящее время доступ к свыше 500 государственным и частным электронным услугам в Азербайджане.

Asan İmza

Награда и диплом победителя были вручены главе B.EST Solutions Яне Кримпе заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олегом Борисовичем Паком. В свою очередь Яна Кримпе отметила особую роль Министерства по Налогам и ASAN Xidmət в этом успехе, подчеркнув, что без партнерства государственного и частного секторов и целенаправленных реформ под управлением Президента Азербайджана Ильхама Алиева это было бы невозможно.

«Каждая новая электронная услуга, будь то открытие новой компании онлайн или заполнение таможенной э-декларации, или же электронная регистрация трудовых договоров, создаёт благоприятную среду для привлечения новых инвестиций, новых бизнес-партнеров в Азербайджан и во много раз увеличивает транзитный потенциал страны в качестве цифрового хаба в регионе. Мы достигли таких успехов благодаря политической воли и желанию внедрять инновационные технологии у нас в стране, ну и конечно же благодаря всем пользователям услуги Asan İmza. Это также их премия», — отметила Яна Кримпе.

Следует отметить, что в работе конференции принимают участие более 300 представителей из Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Польши, Российской Федерации, Узбекистана и других стран.

Ввиду привлекательного экспортного потенциала, технология Asan İmza регулярно представляется на ведущих отраслевых мероприятиях по всему миру под слоганом «Made in Azerbaijan». Как правило, технология Asan İmza вызывает повышенный интерес у мирового сообщества благодаря таким качествам как легкость внедрения решения для поставщиков услуг, высокая безопасность транзакций в электронной среде и доступность услуги для пользователей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -