spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza представлена в Ташкенте на ICTWEEK Uzbekistan

Asan İmza представлена в Ташкенте на ICTWEEK Uzbekistan

C 19 по 23 сентября текущего года в Ташкенте проходит Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016, объединяющая целый ряд специализированных мероприятий в единый формат. На Интернет-форуме, состоявшемся в рамках узбекской недели ИКТ, компания B.EST Solutions представила азербайджанскую технологию мобильной электронной подписи Asan İmza. Глава компании B.EST Solutions Яна Кримпе выступила на мероприятии с докладом на тему мобильного идентитета, в ходе которого продемонстрировала возможности и преимущества технологии мобильной цифровой подписи, ознакомила участников с реальной ситуацией в сфере развития электронных услуг и инновационных решений с применением инструмента мобильного ID. Было отмечено, что мобильный идентитет является самым гибким и эффективным решением, предоставляющем  повсеместный доступ к электронным информационным системам как государственных так и частных структур, которые стремятся усовершенствовать взаимосвязь со своими пользователями и повысить качество оказываемых услуг. Она отметила, что благодаря инновационным качествам и простоте услуги Asan İmza, в настоящее время общее количество электронных услуг, предоставляемых посредством данной услуги в Азербайджане измеряется сотнями, для получения доступа к которым требуется всего лишь наличие мобильного телефона и SIM-карты мобильной подписи, являющегося стандартным для всех мобильных операторов страны.

ICTWEEK Uzbekistan 2016

В частности, интерес участников вызвали такие электронные услуги с использованием Asan İmza как электронное налоговое и таможенное декларирование, онлайн-регистрация юридического лица, онлайн-открытие корпоративного банковского счета, регистрация трудовых договоров между работодателями и сотрудниками, регистрация поступления в вузы, интеграция мобильного идентитета с телефонными справочными центрами, интернет- и мобильный банкинг и т.п.

В рамках мероприятия также состоялись двусторонние встречи, на которых обсуждались вопросы возможного сотрудничества в сфере внедрения технологии мобильного идентитета и подписи в Узбекистане на основе азербайджанской модели Asan İmza.

В этом году неделя ICTWEEK Uzbekistan собрала предпринимателей, руководителей и специалистов из России, Великобритании, США, Республики Корея, Бельгии, Казахстана, Азербайджана, Израиля, Китая, Швейцарии и других стран. В целом, к работе мероприятия были привлечены свыше 400 делегатов включая руководителей государственных органов управления, предприятий и организаций сферы информационных технологий и коммуникаций, международных экспертов и аналитиков, представителей крупных отечественных и зарубежных IT-компаний, а также экспертов международных организаций.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -