spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыGoogle меняет политику таргетирования рекламы

Google меняет политику таргетирования рекламы

Google прекратит использовать cookies для рекламы. Как и Facebook компания будет опираться на данные аккаунтов для настройки таргетинга.

Теперь для показа рекламных объявлений будут использовать не cookies с определенного устройства, а весь массив данных, которая компания получает благодаря Google-аккаунту пользователя.

Благодаря нововведению реклама будет отображаться на всех устройствах пользователя. Ранее на десктопе, смартфоне и планшете люди видели разные объявления, сообщает therunet.com.

Теперь как и Facebook Google будет использовать аккаунт пользователя для того, чтобы отслеживать его действия и запустит кросс-девайсовый ретаргетинг. Около 1 млрд. человек не выходят из Google-аккаунта, благодаря чему рекламодатели смогут заявить о себе через Android, YouTube и Google Maps, показывая объявления на разных устройствах.

«Нововведение позволит вам показывать объявление одному и тому же пользователю на различных устройствах,в приложениях и на сайтах», говорится в официальном сообщении компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -