spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle реализовал адаптивный дизайн для писем в почтовом клиенте Gmail

Google реализовал адаптивный дизайн для писем в почтовом клиенте Gmail

Электронные письма остаются одним из самых универсальных способов связи и передачи информации, поэтому важно, чтобы читать электронные письма было максимально удобно. К сожалению, то, что отлично выглядит на большом экрана ноутбука, не всегда будет так же хорошо смотреться на миниатюрном дисплее смартфона. Компания Google понимает это и поэтому решила реализовать адаптивный дизайн для писем в почтовом клиенте Gmail, сообщает 4pda.ru.

Адаптивный дизайн электронной почты означает, что письма будут оптимизированы под размер экрана устройства, на котором их открывают. Если это смартфон, то кнопки и ссылки будут большего размера, чтобы на них было удобно нажимать. Когда письмо будет открываться на компьютере с большим монитором, то на экране будет отображаться больше контента. Пример работы этой функции показан ниже:

Gmail

Стоит отметить, что данное изменение касается только электронных писем с соответствующими медиазапросами CSS в их дизайне. Пользователи смогут оценить изменения позже в этом месяце, когда Google выпустит обновление Gmail. Пока речь идёт только о версиях для Android и настольных компьютеров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -