spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMicrosoft работает над корпоративным мессенджером Skype Teams, который станет конкурентом Slack

Microsoft работает над корпоративным мессенджером Skype Teams, который станет конкурентом Slack

Похоже, Microsoft решила нанести прямой удар по позициям популярного корпоративного мессенджера Slack, причем для воплощения своего коварного плана в реальность компания решила задействовать команду Skype. Любопытно, что в начале этого года Slack анонсировал запуск голосовых звонков и видеочатов, которые есть у Skype.

Skype Teams

Как сообщает источник, программный гигант разрабатывает новый мессенджер, который по функциональным возможностям практически идентичен Slack. Проект носит название Skype Teams и в первую очередь адресован той же аудитории, что и Slack, но, в отличие от последнего, предлагает ключевые возможности сервиса Skype, сообщает itc.uа.

Skype Teams 2

Как утверждается, Skype Teams предложит все то же самое, что есть у Slack, а именно – те самые каналы для общего обсуждения той или иной темы, разделением по приватным группам, доступ к которым есть только у избранных, настраиваемую систему оповещений, возможность совместной работы и обмена файлами, поддержка эмодзи и анимированных GIF-файлов. Кроме того, новый сервис Microsoft предложит функцию Threaded Conversations – возможность отвечать на определенные комментарии, создавая ветки обсуждений, аналогично тому, как это сделано в Facebook и Disqus. Также сообщается, что видеочаты будут доступны как в каналах, так и в закрытых группах.

Skype Teams 3

Отметим, что это уже не первая попытка Microsoft разработать «убийцу» Slack –весной этого года программный гигант выпустил обновленную версию своего приложения SharePoint. Релиз этого приложения ознаменовал переход 15-летнего сервиса в эру мобильных устройств, а пользователи получили возможность на ходу управлять документами и контентом. Но этого оказалось недостаточно. Сейчас рыночная капитализация Slack составляет 3,8 млрд. долларов и нет ничего такого, что говорило бы о том, что вскоре рост прекратится. Было бы странно, если бы Microsoft попросту бездействовала в данном случае, ведь речь идет об одном из ключевых для компании направлений – ПО для совместной работы.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -