spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияPASHA Bank вывел информационную безопасность на новый уровень благодаря решениям IBM...

PASHA Bank вывел информационную безопасность на новый уровень благодаря решениям IBM Security

IBM бъявила о том, что PASHA Bank, ведущий коммерческий банк в Азербайджане, выбрал решения IBM для модернизации системы информационной безопасности. Системным интегратором проекта стала компания «Инфосистемы Джет», бизнес-партнер IBM.

В настоящее время в банке установлена система, которая сочетает управление событиями информационной безопасности и защиту баз данных. Она основана на решениях IBM Security и обеспечивает автоматизированный сбор, хранение и анализ событий, поступающих из порядка 100 компонентов информационной инфраструктуры, включая специализированные банковские системы.

Решения IBM Security обладают развитым аналитическим инструментарием и позволяют вести мониторинг обращений к базе данных, регистрируя события в реальном времени. В результате, служба безопасности банка получила возможность существенно снизить время реакции на инциденты.

«Обеспечение безопасности данных клиентов – одна из приоритетных задач PASHA Bank. Внедрение автоматизированной системы значительно упростило ее решение. Мы получаем полную картину событий в ИТ-инфраструктуре и можем определить, являются ли зафиксированные аномалии нарушениями ИБ, какова степень их опасности для информационных систем и данных, и своевременно принимать меры», – сказал профильный топ-менеджер PASHA Bank.

Для банков, работающих в Азербайджане, модернизация ИТ-инфраструктуры и систем информационной безопасности является оправданной стратегией в условиях рыночной конъюнктуры и возрастания требований со стороны регулятора.

«PASHA Bank получил возможность обеспечить более высокий уровень информационной безопасности путем использования передовых технологий защиты информации. Установленная система поможет банку противостоять текущим и будущим угрозам, сохраняя уровень надежности услуг для клиентов», – сказал Илья Кравцов, директор филиала IBM в Азербайджане.

Установленная в банке система основана на решении IBM Security QRadar SIEM. Анализ рынка и сравнение характеристик продуктов нескольких международных поставщиков помог сделать выбор в пользу этого решения.

«Компания “Инфосистемы Джет” осуществила всю работу по интеграции и разработала специальные коннекторы для подключения к системе ряда нетиповых источников – проприетарных систем и систем собственной разработки банка. Мы провели обучение и ряд консультаций для специалистов PASHA Bank по правилам работы с системой управления событиями ИБ. Теперь они могут самостоятельно дорабатывать сценарии обнаружения инцидентов, чтобы увеличивать полноту контроля и уменьшать количество ложных срабатываний», – сказал Тимур Ниязов, руководитель направления SOC и защиты баз данных Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -