spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииSanDisk представила первую в мире карту SD объемом 1 TB

SanDisk представила первую в мире карту SD объемом 1 TB

До недавнего времени самая вместительная SD-карта имела объём 512 GB, однако теперь производитель флеш-памяти SanDisk представил аксессуар, который позволяет хранить до 1 TB данных. Прототип карты памяти SanDisk SDXC ёмкостью 1 TB был продемонстрирован на выставке Photokina в Кёльне. По словам представителей SanDisk, подобный накопитель должен пригодиться тем, кто активно снимает видео в формате 4K и 8K, записывает 360-градусные ролики и создаёт контент для устройств виртуальной реальности, сообщает 4pda.ru.

«Мы рады продемонстрировать самые современные технологии для работы с изображениями, — говорит Динеш Бахал, вице-президент по управлению продукцией бизнес-подразделения Content Solutions, Western Digital. — Шестнадцать лет назад мы представили первую карту памяти SanDisk SD ёмкостью 64 MB, а сегодня мы сделали возможным производство карт ёмкостью 1 ТБ. За эти годы наши цели остались прежними: продолжать внедрение инноваций и задавать темп для всей отрасли. Прототип карты SanDisk SD объёмом 1 TB — это очередное важное достижение, особенно на фоне стремительного роста разрешения контента и невероятно быстрого развития требовательных к вычислительным возможностям приложений, технологий виртуальной реальности, систем видеонаблюдения и панорамного 360-градусного видео».

«Всего несколько лет назад сама идея терабайтной SD карты выглядела весьма футуристичной, а сегодня мы видим, как она становится реальностью. С учётом растущего спроса на приложения виртуальной реальности мы, определённо, сможем использовать терабайтные карты памяти для продолжительной съёмки видео в высоком разрешении. Большой объем карты упрощает рабочий процесс, позволяет не беспокоиться о том, что из-за необходимости прерваться на смену карты памяти важный момент может быть упущен» — говорит Сэм Николсон, главный исполнительный директор Stargate Studios и член Американского общества кинематографистов.

Как уже было сказано выше, пока новинка от SanDisk еще не поступила в продажу. Также на данный момент остается загадкой и цена нового SD-накопителя. Однако уже сейчас некоторые не сомневаются в том, что новинка будет стоить достаточно дорого.

О сроках поступления карты в продажу, а также её будущей стоимости пока ничего неизвестно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -