spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыМарк Цукерберг анонсировал разработку нового, полностью автономного шлема виртуальной реальности

Марк Цукерберг анонсировал разработку нового, полностью автономного шлема виртуальной реальности

На конференции Oculus Connect 3 основатель Facebook Марк Цукерберг анонсировал разработку нового, полностью автономного шлема виртуальной реальности, который будет работать без подключения к компьютеру или смартфону. По словам главы соцсети, гаджет будет стоить дешевле Oculus Rift. На мероприятии разработчики показали прототип под кодовым именем Santa Cruz и короткое видео с ним.

По качеству изображения новый VR-шлем сопоставим с Samsung Gear VR. Внешне он напоминает Oculus Rift, а по краям корпуса Santa Cruz установлены четыре камеры для отслеживания движений, не требуя специальных внешних устройств. Модуль, отвечающий за обработку всех данных, находится на затылке. Как отметил генеральный директор Oculus Брендан Айриб, самостоятельные шлемы виртуальной реальности — это целая новая категория устройств, и в ближайшие несколько лет они будут активно развивать данное направление, сообщает gagadget.com.

Между тем создатели Oculus Rift понизили минимальные требования своего шлема. Новые технологии Timewarp и Spacewarp обеспечивают плавную картинку на частоте обновления 45 кадров в секунду вместо стандартных 90 FPS. Таким образом, для погружения в виртуальную реальность достаточно компьютера с процессором Intel Core i3-6100 или AMD FX4350, 8 GB оперативной памяти и видеокартой Nvidia GeForce GTX 960. Для подключения устройства понадобится выход HDMI 1.3, порты USB 3.0 и USB 2.0. Операционная система — Windows 8.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -