spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНа автосалоне в Париже компания Volkswagen представила электрический концепт I.D

На автосалоне в Париже компания Volkswagen представила электрический концепт I.D

В отличие от многих других концептов, в случае новинки немецкого концерна известны конкретные параметры — сколько автомобиль сможет проехать без подзаряда и когда он пойдет в серию. И еще одна отличительная особенность — Volkswagen I.D. будет оснащен автопилотом.

1

Правда, полностью автоматический режим управления появится не сразу. Новинка пойдет в серию к 2020 году, а автопилот, который позволит убрать руки с руля и заниматься своими делами, появится лишь спустя пять лет. Обратите внимание, на фотографиях ниже видно, что руль имеет два положения. В режиме автопилота он «убирается» в переднюю панель. Предполагается, что I.D. станет основоположником целой линейки электромобилей, причем не только для самого «фольксвагена», но и для родственных брендов. Электромобиль построена на базе модульной электрической платформы MEB. Новинка будет оснащаться электродвигателем мощностью 125 кВт / 170 л.с. Запас хода составит от 400 до 600 км. Цену обещают на уровне бензинового Volkswagen Golf сопоставимой мощности, сообщает autoportret.livejournal.com.

2

Из новшеств, реализованных в новинке — концепция открытого пространства. Длина электрокара меньше длины «Гольфа», но салон I.D. такой же просторный, как у «Пассата». Это стало возможным благодаря тому, что электродвигатель устанавливается на заднюю ось, а батарея высокого напряжения находится в днище автомобиля.

3

Функцию цифрового ключа в автомобиле будет выполнять мобильный телефон. При покупке I.D. владельцы будут получать по электронной почте специальный цифровой ключ к своей машине. Ключей будет несколько, и все они будут персонифицированы, т.е. будут не только открывать и запирать автомобиль, но и хранить информацию о настройках руля, сидений, любимой музыке, радиостанциях и т.п. В компании говорят, что представленные технологии — это даже не завтрашний, а послезавтрашний день автомобилестроения.

4

Ниже мои фото с автосалона, а также официальные фотографии и видео концерна Volkswagen.

5

6

7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -