spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Rockstar намекает на возвращение Red Dead Redemption

Компания Rockstar Games изменила дизайн своего официального сайта и страниц в социальных сетях. Логотип теперь размещен на красном фоне. А именно сочетание черного и красного использовалось в маркетинговой кампании хита 2010-го года Red Dead Redemption. Продолжения драматичного боевика в открытом мире (лучшей игры про Дикий Запад и одной из лучших игр поколения PS3/Xbox 360) поклонники ждут уже 6 лет.

Такое изменение цветовой палитры тут же вызвало интерес сотен тысяч геймеров. Сообщение в Twitter’е лайкнули более 170 тыс. человек, а ретвитнуло около сотни тысяч. Собирают «одобрения» и сообщения в Facebook и в Instagram. Все уверены, что анонс Red Dead Redemption 2 не за горами. Однако никаких официальных комментариев Rockstar пока не дает.

Показан трейлер TES: Skyblivion

Модостроители TESRenewel переносят The Elder Scrolls 4: Oblivion на движок пятой части игры, Skyrim. Авторы проекта Skyblivion поделились свежим видео масштабной модификации.

Также TESRenewel адаптируют для современного движка TES: Morrowind. Вот как это выглядит.

Разработчики планируют выпустить Skyblivion к релизу официального ремастера Skyrim Special Edition.

Стратегия Transport Fever выйдет 8 ноября

Компании Gambitious Digital Entertainment и Urban Games объявили о том, что экономическая стратегия Transport Fever, в которой игрок сможет построить свою собственную железнодорожную (и не только) империю, выйдет на РС 8 ноября. Довольно странным трейлерам эта новость сопровождается.

Ну а те, кому интересен игровой процесс, а не эпилептические нарезки, могут посмотреть вот эту демонстрацию игрового процесса.

Transport Fever — это железнодорожная экономическая стратегия. Игроки начинают в 1850 и строят процветающую транспортную компанию. Будучи новоиспеченным магнатом, игрок возводит станции, аэропорты, доки и зарабатывает деньги, соединяя области, которым нужно транспортное сообщение. Стройте сложные автомобильные, железнодорожные, водные и воздушные пути сообщения и пройдите по 150-летнему пути развития транспорта. Удовлетворяйте потребности людей и наблюдайте, как растут города. Обеспечивайте промышленность грузоперевозками и размещайте транспортные сети для роста экономики. Постройте транспортную империю!

Robinson: The Journey выйдет в ноябре

Компания Crytek объявила о том, что фантастическое приключение Robinson: The Journey, рассказывающее о приключениях юного космонавта, потерпевшего крушения на планете с динозаврами, выйдет на PlayStation VR 9 ноября (8-го — в Северной Америке).

Т.е. игра формально не войдет стартовую линейку VR-гарнитуры, но появится менее чем через месяц после ее запуска, а что еще важнее — выйдет аккурат перед стартом рождественского сезона, что должно обеспечить ей максимально высокие продажи.

Состоялся релиз Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour

Недавно на Playstation 4, Xbox One и PC состоится выход Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour — расширенного переиздания классического шутера с крутым болондинчиком в главной роли. А если интерес к нему будет высок, глядишь и полноценное продолжение анонсируют, которое не придется ждать десятилетие.

Вернитесь в 1996 год и снова задайте трепку пришельцам! В игре «Duke Nukem 3D: мировое турне в честь 20-й годовщины» вы поможете величайшему герою во вселенной в очередной раз спасти мир — а по дороге разберетесь с ужасными монстрами и спасете прекрасных девушек. Прорвитесь через полчища врагов в четырех классических эпизодах Duke Nukem 3D и совершенно новом пятом эпизоде от дизайнеров оригинальной игры! Кроме того, вас ждут новая музыка от композитора оригинальной игры и новые фразочки героя.

Трейлер к релизу WWE 2K17

На PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One состоялся выход WWE 2K17 — симулятора симулятивного спортивного шоу. Игроки смогут взять под свое управление не только множество знаменитых рестлеров прошлого и современности, но и создать собственную звезду и написать историю ее выступлений в режиме карьеры.

No Man’s Sky получила больше 70 тыс. негативных отзывов в Steam

Еще помните No Man’s Sky? Одна из самых ожидаемых игр года вышла в августе и оказалась далеко не тем, чем казалась. Пустая адвенчура, в которой решительно нечем заняться, разочаровала многих пользователей. Разработчики из Hello Games быстро ушли в полное молчание и непонятно, чем заняты в настоящее время. Однако злость игроков не утихает.

Пользователи Reddit обратили внимание, что No Man’s Sky, вероятно, идет на рекорд по негативным отзывам. На момент написания этой новости игра получила 71,6 тыс. плохих отзывов, причем 5,5 тыс. отмечены как крайне отрицательные. Найти положительную оценку среди массы гневных сообщений от расстроенных покупателей No Man’s Sky действительно тяжело.

Источники: 1, 2.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -