spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьТроян PSW.OnLineGames охотится за Steam-аккаунтами

Троян PSW.OnLineGames охотится за Steam-аккаунтами

Вирусная лаборатория ESET предупреждает об угрозе, ориентированной на геймеров – трояне PSW.OnLineGames. Малварь предназначена для «угона» игровых аккаунтов. В 2016 году число обнаружений вредоносной программы превысило 250 тысяч.

Мошенники распространяют троян при помощи социальной инженерии. Для этого они регистрируются в многопользовательских онлайн-играх и вступают в контакт с обычными игроками, приглашая их в рейды и гильдии. В какой-то момент потенциальную жертву просят установить приложение, например, программу для голосовой связи с партнерами по команде.

Под видом безобидного приложения пользователь получает троян PSW.OnLineGames. Вредоносная программа перехватывает нажатия клавиш и передает на удаленный сервер злоумышленников логин и пароль от учетной записи на игровом сервисе.

Особый интерес для мошенников представляют Steam-аккаунты и данные популярных многопользовательских игр, в частности, World of Warcraft.

Пользователи крупнейших игровых платформ остаются приоритетной целью мошенников. ESET рекомендует игнорировать письма и ссылки, присланные незнакомцами, не вводить логин и пароль от игрового аккаунта на сторонних сайтах, а также своевременно обновлять антивирусное ПО и браузер.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -