spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGoogle Assistant сравнили с Siri и Cortana

Google Assistant сравнили с Siri и Cortana

Голосовой помощник Google Assistant позиционируется как ключевая особенность недавно представленных смартфонов Pixel и Pixel XL. Компания проделала большую работу, чтобы интегрировать сервис с Android 7.0.1 Nougat и сделать его полноценным инструментом управления смартфоном. Именно поэтому многие ждали сравнения Google Assistant с конкурентами. Блогер Маркус Браунли выпустил видеоролик, в котором протестировал возможности голосовых помощников от Google и Apple.

На видео показывается, как голосовые помощники взаимодействуют с пользователями, а также сравнивается их интерфейс и качество работы. Для тестирования использовались простые команды: установка напоминаний, запуск приложений и так далее, сообщает 4pda.ru.

В какой-то момент кажется, что Siri лучше справляется с этими задачами, однако когда доходит до более сложных вопросов, вперёд вырывается Google Assistant. Например, голосовой помощник от Apple затруднился сразу назвать президента Соединенных Штатов Америки и ему пришлось искать ответ в Интернете, тогда как Google Assistant легко справился с этим вопросом.

Тем временем на канале TechAltar провели сравнение Google Assistant и Cortana от Microsoft. Голосовой помощник от Google здесь был установлен на смартфоне Sony и не является встроенным.

В ходе теста были задействованы непростые запросы, и в ряде случаев Cortana справилась с ними лучше своего конкурента от Google. Справедливости ради необходимо отметить, что используемый в мессенджере Allo голосовой помощник Google Assistant отличается от того, что предустановлен на смартфонах Google Pixel и Pixel XL.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -