spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияTesla оснастит свои новые машины полностью автономным автопилотом

Tesla оснастит свои новые машины полностью автономным автопилотом

Производитель электромобилей Tesla Motors Элона Маска оснастит все свои новые машины полностью автономной системой автопилота. Об этом говорится в сообщении компании.

Начиная с 20 октября все автомобили Tesla, включая Model 3, будут выпускаться с новой системой автономного управления. Она включает в себя восемь камер, обеспечивающие 360-градусный обзор вокруг автомобиля на расстоянии до 250 метров, а также 12 усовершенствованных ультразвуковых сенсоров и фронтальный радар, который сможет стабильно работать независимо от погодных условий. Для работы с новым оборудованием автопроизводитель обновил бортовой компьютер, повысив его мощность в 40 раз, говорится в сообщении Tesla, сообщает vc.ru.

В компании отметили, что новый автопилот гарантирует более высокий уровень безопасности по сравнению с тем, который может обеспечить обыкновенный водитель. Кроме того, система позволит снизить затраты на транспортировку автомобилей, добавили в Tesla.

Глава компании Элон Маск пообещал в ближайшее время опубликовать видеозапись автомобиля Tesla с автономным автопилотом в сложной городской среде.

На конференции 19 октября Маск сказал, что ожидает, что к концу 2017 года автомобили Tesla смогут проехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес без какого-либо участия водителя. По его словам, конкуренты компании планируют продемонстрировать такие возможности только к 2019 или 2021 году.

В сентябре 2016 года Tesla представила обновлённое ПО для системы автопилота. В новой версии бортовой компьютер предупреждает водителя о необходимости следить за дорогой и держать руки на руле. В случае игнорирования предупреждений, система принудительно остановит машину на ближайшей разрешённой парковке.

Сейчас власти США расследуют первое смертельное ДТП с участием автопилота Tesla. В мае 2016 года во Флориде автомобиль не успел затормозить и попал под грузовой прицеп. 40-летний водитель Джошуа Браун скончался на месте. Причина аварии не установлена, но следователи утверждают, что автомобиль ехал с превышением допустимой скорости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -