spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareWestern Digital представляет SSD-накопители WD Blue и WD Green с интерфейсами SATA

Western Digital представляет SSD-накопители WD Blue и WD Green с интерфейсами SATA

Корпорация Western Digital представила твердотельные накопители WD Blue и WD Green — первые SSD с интерфейсами SATA под маркой WD. Новые SSD-накопители дополнят серию жестких дисков для ПК и рабочих станций — теперь WD предлагает клиентам полный набор устройств для хранения данных.

WD Blue и WD Green — оптимальные решения как для самостоятельной сборки персонального компьютера, так и для апгрейда или продления срока работы имеющегося ПК либо просто для замены диска на более современный и эффективный. Накопители отличаются высокой скоростью работы, близкой к максимальной для SATA-устройств. У них лучшие в своем классе показатели долговечности по параметру среднего времени наработки на отказ (MTTF) и по результатам тестирования в лаборатории WD на сохранение работоспособности (F.I.T.), а также высокая скорость загрузки и отклика. Новые WD Blue и WD Green — это сочетание надежности на уровне 1,75 млн часов наработки на отказ, сниженного энергопотребления и уменьшенного по сравнению с обычными жесткими дисками тепловыделения. К дискам прилагается бесплатный пакет программного обеспечения WD SSD Dashboard, который позволяет непрерывно следить за производительностью и доступной емкостью устройств. Для тех, кого интересуют быстрая загрузка, долговечность, низкий уровень энергопотребления и ультратонкий корпус, накопители WD Blue и WD Green станут идеальным выбором.

«Со стороны наших основных реселлеров и покупателей существует высокий спрос на разные варианты накопителей на основе флеш-памяти, — говорит Эяль Бек (Eyal Bek), старший директор подразделения электронных компонентов в Western Digital. — Разветвленная сеть поставок WD обеспечит широкую доступность новых SSD-устройств Western Digital. Мы рады, что завершили разработку и выпустили на рынок WD Blue и WD Green, и уверены в том, что наши клиенты получат именно то, чего так хотели, — мгновенную загрузку, надежность и достаточную емкость».

WD Blue оптимизирован для многозадачности и запуска ресурсоемких приложений. Идеально подходящий для ПК и ноутбуков, WD Blue будет выпускаться с емкостью 250 Gb, 500 Gb и 1 Тb в двух форм-факторах: в корпусе 2,5’’ / 7 мм и исполнении M.2 2280. Скорость последовательного чтения и записи для WD Blue составляет соответственно 545 Мб/с и 525 Мб/с, ресурс записи — 400 TBW.

WD Blue

WD Green — лучшее решение для ежедневной работы. Накопитель будет выпускаться с емкостью 120 и 240 Gb в двух форм-факторах: в корпусе 2,5’’ / 7 мм и исполнении M.2 2280. Устройство отличается очень низким энергопотреблением, что продлевает срок работы батареи ноутбука. Скорость последовательного чтения и записи для WD Green составляет соответственно 540 Мб/с и 405 Мб/с, ресурс записи — 80 TBW.

WD Green

На оба устройства, WD Blue SSD и WD Green SSD, распространяется 3-летная ограниченная гарантия. Информация о ценах и дате начале продаж появится позже.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -