spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Азербайджане реализуется совместный проект по модернизации инфраструктуры и услуг ИКТ

В Азербайджане реализуется совместный проект по модернизации инфраструктуры и услуг ИКТ

Между Министерством связи и высоких технологий и представительством Программы развития ООН в Азербайджане достигнута договоренность о совместной реализации очередного этапа проекта «Модернизация инфраструктуры и услуг информационно-коммуникационных технологий в Азербайджанской Республике».

Цель проекта – расширить сферу внедрения ИКТ, повысить ее социально-экономическое влияние, создать многосторонний диалог для устранения «цифрового неравенства» на региональном уровне.

Проект будет осуществлен в сотрудничестве с международными организациями (Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН (UNDESA), Экономическая комиссия ООН по странам Европы (UNECE), Сеть ООН по вопросам государственного управления и финансов (UNPAN), Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (UNESCAP) и т.д.), а также местными органами власти, гражданским обществом, деловыми кругами Азербайджана.

В то же время планируются совместные работы по повышению национальных навыков  электронного участия, проведению просветительской работы по данным открытого правительства, осуществлению деятельности в направлении реализации проекта Трансевразийской высокоскоростной информационной магистрали (TASIM), разработке национальной концепции, основанной на знаниях и инновационной экономики, а также поощрению развития инфраструктуры электронного правительства и электронных услуг. В рамках проекта также предусматривается совместное сотрудничество по организации Регионального форума по управлению интернетом.

Программа развития ООН является долгосрочным партнером с правительством Азербайджана по сотрудничеству в сфере ИКТ. За эти годы были осуществлены многочисленные проекты с различными государственными структурами, некоторые из которых продолжаются и сегодня.

При сотрудничестве с Программой развития ООН до сих пор была подготовлена Национальная стратегия по ИКТ, построена сеть AzDataCom, создан Data-центр, а также осуществлены проекты автоматизации рабочих процессов в Государственном фонде социальной защиты, Министерстве юстиции, Государственном таможенном комитете и других государственных структурах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -