spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЕжегодный конкурс Microsoft Imagine Cup стартует в Азербайджане

Ежегодный конкурс Microsoft Imagine Cup стартует в Азербайджане

Министерство образования и Министерство связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, а также компания Microsoft Azerbaijan и оператор мобильной связи Nar объявили о начале национального отборочного тура крупнейшего инновационного конкурса Microsoft Imagine Cup — 2017. Об этом было объявлено сегодня в рамках мероприятия, посвященному Дню студента. Студентам рассказали о возможностях и подробно объяснили условия конкурса Microsoft Imagine Cup — 2017.

Microsoft Imagine Cup — это крупнейший инновационный конкурс, который ежегодно проводится среди студентов всего мира. В Азербайджане данный конкурс пройдет в третий раз. В рамках конкурса команды, состоящие из студентов высших и профессиональных образовательных учреждений, смогут принять участие в трех категориях: «Инновации», «Мировое гражданство» и «Игры». Для участия в конкурсе необходимо придумать и реализовать инновационный программный проект на платформе Microsoft, разработать прототип приложения на базе технологий Microsoft, которое направлено на решение сложных проблем современности, либо создать оригинальную игру на любой из игровых платформ Microsoft Windows.

Microsoft Imagine Cup

Конкурс также поддерживается со стороны групп SABAH, Code Academy, IT Step Academy и молодежной предпринимательской программы Youth Inc. Желающие принять участие в данном конкурсе должны до 25 декабря этого года пройти регистрацию. В конкурсе могут участвовать студенты высших и профессиональных образовательных учреждений, достигшие 16 лет. В каждой команде должно быть до 4 студентов из одного или разных университетов. Как минимум один член команды должен свободно разговаривать на английском языке.

С 1 января по 15 апреля 2017 года состоится подготовка к конкурсу, после чего, в середине апреля, пройдет финал национального тура, где будут объявлены три команды-победителя. Победители национального тура по каждой номинации будут награждены ценными призами, а также получат возможность принять участие во втором туре — международном онлайн-полуфинале, который пройдет в конце апреля следующего года.

Напомним, что команда NoObs, представлявшая Азербайджан на Microsoft Imagine Cup 2015, достигла успеха в данном конкурсе. Команда заняла второе место в категории «Инновации». Впервые принявшей участие в конкурсе, команде из Азербайджана принесли успех комплект bluetooth-регуляторов, а также проект Spinal, созданный для смартфонов на платформе Windows Phone, и регулирующий правильную осанку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -