spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAirbnb запустил платформу для найма гидов

Airbnb запустил платформу для найма гидов

Сервис для кратковременной аренды жилья Airbnb запустил платформу Airbnb Trips, которая позволит пользователям найти компанию для совместного времяпрепровождения в городе поездки.

Airbnb Trips позволит пользователям найти не только жильё, но и получить «опыт» от местных жителей городов, в которые они едут, объяснил Чески. Например, во время поездки в Лос-Анджелес они смогут посетить студию местных художников, а в Малибу найти секретное место для сёрфинга.

Организовывать экскурсии смогут как владельцы жилья, так и любой местный житель. Через платформу они смогут рассказать гостям о своих увлечениях. Такое взаимодействие позволит путешественникам получать в городах поездки именно то, что нужно, а не тратить время на составление маршрута. Кроме того, это дополнительный способ заработка для арендодателей.

Airbnb

Стоимость «аренды опыта» составляет около 200 долларов, пользователи могут забронировать себе местного гида через приложение Airbnb. На первом этапе доступны около 500 экскурсоводов в 12 городах: Детройте, Париже, Найроби, Гаване, Сан-Франциско, Кейптауне, Флоренции, Майами, Сеуле, Токио и Лос-Анджелесе. В 2017 году компания планирует запустить платформу ещё в 50 городах, сообщает vc.ru.

Помимо этого, компания добавила в приложение отзывы о различных заведениях в городах от местных жителей и туристов, которые в них уже побывали. В Airbnb утверждают, что в сервис включены уже более 1 млн. рекомендаций от разных людей. Этот сервис на первом этапе доступен только в шести городах: Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Гаване, Найроби, Детройте и Сеуле.

Также компания запустила услугу аудиогида в партнёрстве с онлайн-путеводителем Detour. В ближайшее время Airbnb намерена добавить в приложение функции бронирования билетов на самолёты и в различные заведения, заявил глава компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -