spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAsan İmza представлена на международной конференции ISSE в Париже

Asan İmza представлена на международной конференции ISSE в Париже

C 15 по 16 ноября в Париже прошла 17-я международная конференция и выставка «Information Security Solutions Europe — ISSE 2016», организованная Европейской Ассоциацией по Электронному Идентитету и Безопасности (EEMA) при поддержке Европейской Комиссии. Являясь ведущей европейской независимой междисциплинарной площадкой по вопросам информационной безопасности в электронной среде, конференция ISSE в этом году собрала свыше 300 делегатов, основными темами обсуждения которых были доверительные услуги, электронный идентитет, облачная и мобильная безопасность, критические инфраструктуры, управление приватности и защита данных, биометрические приложения, регулятивные и правовые вопросы и т.д.

ISSE 2016

В списке участвующих в работе конференции организаций были такие известные в мировом масштабе имена как Microsoft, Blackberry, Gemalto, Adobe, PwC, Gluu, SAP, Verizon Enterprise Solutions и др. На мероприятии компанией B.EST Solutions был представлен азербайджанский центр мобильного идентитета и усиленной цифровой подписи Asan İmza. Выступившая на тему «Мобильный ID — будущее безопасного идентитета» учредительница компании B.EST Solutions и глава проекта Asan İmza Яна Кримпе наглядно представила участникам услугу мобильной усиленной э-подписи и рассказала о преимуществах данной технологии. Она поделилась информацией о ситуации в сфере онлайн услуг в Азербайджане и отметила ключевую роль мобильного идентитета в концепции электронного правительства страны. В ходе выступления аудитория также ознакомилась практикой различных государственных учреждений Азербайджана в области применения э-услуг наряду с инструментом мобильной аутентификации и подписи. Было отмечено, что благодаря интеграции в свою деятельность таких инновационных решений как Asan İmza государственные и частные организации могут повысить качество и оперативность обслуживания населения, пользующихся их услугами. В результате проведенных систематических работ в Азербайджане, в настоящее время граждане могут пользоваться свыше 500 электронными услугами посредством мобильной подписи Asan İmza, в списке которых превалируют услуги налогового, таможенного, образовательного и финансового секторов. В частности, интерес участников вызвали такие электронные услуги с использованием Asan İmza как электронное налоговое и таможенное декларирование, онлайн-регистрация юридического лица, онлайн-открытие корпоративного банковского счета, регистрация трудовых договоров между работодателями и сотрудниками, регистрация поступления в вузы, интеграция мобильного идентитета с телефонными справочными центрами, интернет- и мобильный банкинг и т.п.

В рамках мероприятия состоялись двусторонние встречи, на которых обсуждалось участие технологии «Asan İmza» в глобальных проектах. Также с представителями EEMA был обсужден вопрос создания международной федерации операторов мобильной электронной подписи, представляющих различные страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -