spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииDJI представила Inspire 2 и Phantom 4 Pro

DJI представила Inspire 2 и Phantom 4 Pro

Компания DJI представила сразу две новые модели квадрокоптеров, предназначенные для профессиональной аэрофотосьемки — Inspire 2 и Phantom 4 Pro.

Модель Inspire 2 выполнена из сплава магния и алюминия, что увеличивает его прочность при гораздо меньшем весе в 3290 грамм. Максимальная скорость Inspire 2 составляет 108 км/час (Inspire 1 разгонялся до 80 км/ч), при этом разгон до 80 км/ч занимает всего 4 секунды. Дрон оснащен двойным аккумулятором, который позволяет находиться в воздухе до 27 минут, тогда как первое поколение модели мог летать без перерыва не более 18 минут.

Inspire 2

Новинка оснащена сразу двумя камерами, при этом фронтальная камера предназначена только для того, чтобы пилоту было удобнее управлять устройством. В то же время оператор получает отдельный видеоканал с видом с основной камеры Zenmuse, установленной на трёхосевом стабилизационном подвесе. На данный момент Inspire 2 поддерживает новейшие камеры Zenmuse X4S и X5s, производитель обещает расширить этот список, сообщает itc.uа.

Inspire

Переработанная система двигателей позволяет Inspire 2 поддерживать очень точное вертикальное движение камеры со скоростью восхождения до 22 км/ч и спуска до 33 км/ч, а резервные системы повышают надежность работы гиростабилизатора, барометра, электронного регулятора скорости связи и спутниковых навигационных модулей. Опционально для Inspire 2 предлагаются специальные высотные пропеллеры, с которыми дрон сможет подниматься на высоту до 5 километров над уровнем моря. Дольше продержаться на такой высоте поможет система самоподогрева, которая обеспечивает высокий уровень производительности батареи при температуре до -20° по Цельсию.

Inspire 3

Также в данной модели была существенно доработана система компьютерного зрения, необходимая для выбора безопасных маршрутов и качественного захвата объектов для съёмки. Например, режим Spotlight Pro позволяет Inspire 2 зафиксировать «внимание» камеры на определенном объекте, при этом коптер может свободно летать в любую из сторон или менять высоту. Если объект вышел из фокуса и подвес не может разворачивать камеру еще сильнее, чтобы вновь сосредоточиться на герое съемки, система развернет корпус коптера. Фронтальная камера поддерживает режим TapFly: пилоту достаточно обозначить на экране смартфона или планшета, соединенного с Inspire 2, точку на карте, и коптер отправится туда, огибая препятствия.

Модель Phantom 4 Pro представляет собой универсальный дрон, который подойдет всем, кто хочет снимать красивые видеоролики и фотографии с высоты. Камера на 20 Мп с дюймовым сенсором может похвастать наличием механического затвора, который минимизирует искажения, вызванные рывками коптера при быстром перемещении. В итоге дрон способен снимать 4K Slow-motion видеоролики (до 60 fps) с максимальным битрейтом 100 мбит/с.

1

Аккумулятор Phantom 4 Pro обеспечивает до 30 минут полёта. Максимальная скорость коптера в спортивном режиме составляет 72 км/ч, а в стандартном (режим P) доходит до 50 км/ч с включенной системой облёта препятствий. Пульт ДУ Phantom 4 Pro оборудован GPS-модулем, компасом, разъемом для карт памяти Micro-SD и портом HDMI, опционально он поставляется с цветным дисплеем, на который передается вид с основной камеры и данные телеметрии.

В основе системы огибания препятствий, автоматизации полёта и позиционирования Phantom 4 Pro лежит обновленная платформа FlightAutonomy. Этот программно-аппаратный комплекс состоит из: 6 визуальных датчиков, расположенных парами в верхней, нижней и передней части корпуса, а также основной инфракрасной камерой зондирования; модулей GPS и GLONASS; пары звуковых дальномеров, расположенных в нижней части корпуса; резервных гиростабилизаторов и компасов; группы специализированных вычислительных ядер повышенной мощности.

2

В итоге платформа FlightAutonomy позволяет Phantom 4 Pro обходить препятствия в диапазоне до 30 метров и с фронтальной, и с тыловой стороны, даже в сложном для распознавания неоднородном окружении. А технология Landing Protection поможет обнаружить и избежать посадки на неровной почве или воде. Если коптер теряет сигнал GPS и не может найти его в течение минуты, интеллектуальная система направит устройство в последнюю точку, где связь была. После возврата в вышеупомянутую точку, Phantom 4 Pro зависнет в воздухе и будет ждать команды пилота.

«Профессиональные кинематографисты и фотографы всегда ищут новые кадры, такие, которые до них ещё никто не снимал. Компания DJI рада предоставлять им такую возможность и совершенствовать их инструменты — летающие камеры — которые помогают им выразить себя, — делится Фрэнк Ван, основатель и глава компании DJI. — Наши новые платформы для полёта и аэрофотокамеры стали умнее, быстрее и мощнее, чем когда бы то ни было. Мне не терпится увидеть фотографии и видеоролики первых независимых профессиональных пользователей Inspire 2 и Phantom 4 Pro».

Отметим, что Inspire 2 в стандартной комплектации (без камеры) будет доступен в европейском регионе по цене 3399 евро. Комплект DJI Inspire 2 Premium Combo с камерой Zenmuse X5S для профессиональной видео и фото сьемки коптер обойдется в 6899 евро. DJI Phantom 4 Pro появится в продаже уже в декабре текущего года по цене 1699 евро.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -