spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM переопределяет параметры безопасности, доступности и рентабельности хранения данных в гибридном облаке

IBM переопределяет параметры безопасности, доступности и рентабельности хранения данных в гибридном облаке

Компания IBM представила новый облачный сервис для объектного хранения данных, который меняет принципы безопасности, доступности и рентабельности хранения, управления и обеспечения доступа к массивам цифровой информации на гибридных облаках. Инновационный сервис компании IBM Cloud Object Storage был создан после приобретения компании Cleversafe и ее крупного портфеля патентов, которые направлены на повышение ценности для заказчиков за счет лучших в отрасли решений в сфере информационной безопасности.

Новая услуга «хранение как сервис» IBM Cloud Object Storage позволит заказчикам ускорить и упростить масштабирование больших объемов неструктурированных данных, размещенных на локальных системах, а также в публичных и частных облаках. Это поможет существенно повысить гибкость и безопасность ИТ-инфраструктуры. При сравнении стоимости идентичных способов объектного хранения информации в облаках компаний-конкурентов сервис IBM Cloud Object Storage предлагает экономию свыше 25% в условиях одинакового объема хранения, среды и локаций. IBM Cloud Object Storage создана на базе инновационной технологии SecureSlice, разработанной лидером индустрии — компанией Cleversafe (приобретена IBM в 2015 году) и предназначена для надежного хранения и управления данными в IBM Cloud. Сервис круглосуточно и повсеместно доступен.

«Поскольку заказчики продолжают перемещать в гибридные облака рабочие нагрузки, связанные с обработкой больших объемов данных, существует потребность сделать процесс хранения и управления массивами цифровой информации более безопасным и рентабельным, — сказал Роберт ЛеБлан, старший вице-президент IBM Cloud. — Запуск нового сервиса позволит IBM стать ведущим поставщиком облачных решений, который предлагает заказчикам гибкость и доступность объектного хранения данных, как локально, так и в публичных облаках».

В основе IBM Cloud Object Storage лежит инновационная технология SecureSlice, которая сочетает в себе шифрование и использование кодов избыточности (Erasure Coding) для большей безопасности и рассредоточения информации, что в свою очередь повышает доступность данных. Такие фундаментальные технологии помогут заказчикам выполнить требования по информационной безопасности и сохранить доступ к критически важным сведениям даже в случае сбоя в работе региональной системы. Эти возможности не требуют дорогостоящей репликации данных, что повышает рентабельность сервиса для заказчика.

Сервис IBM Cloud Storage Object представлен в двух общедоступных и многопользовательских версиях. Во-первых, это Cross Region Service, который отправляет фрагментированные данные по меньшей мере в три географически отдаленных региона с помощью центров хранения и обработки данных IBM Cloud. Вторая версия — Regional Service — хранит данные в нескольких ЦОДах в определенном регионе. Оба сервиса обеспечивают поддержку SecureSlice, зашифрованного и избыточного кодирования для защиты данных. Новые инструменты дополнят систему IBM для локального хранения объектов IBM Cloud Object Storage System и пакет услуг IBM Cloud Object Storage Dedicated Service, который включает в себя частное облако с использованием «чистых» серверов (не имеющих операционной системы и другого программного обеспечения) на базе IBM Cloud. Все решения IBM Cloud Object Storage, как внешние, так и локальные поддерживают интерфейсы Amazon S3 и OpenStack Swift для большей гибкости программирования.

Впервые ИТ-организации с локальными системами хранения смогут без особых усилий переносить данные из облака и обратно. С помощью IBM Spectrum Virtualize возможности гибридного облака станут доступны на фактически 400 платформах, как от IBM, так и других компаний. IBM Spectrum Virtualize, IBM Spectrum Protect и IBM Spectrum Scale в сочетании с решением Transparent Cloud Tiering позволят расширить стандартную систему хранения и обеспечить ее поддержку в облаке с соблюдением внутренних стандартов компании, высокого уровня автоматизированного управления, безопасности и защиты данных.

IBM Cloud Object Storage доступен для корпоративных заказчиков во всех ЦОДах IBM Cloud в США и Европе, а с декабря станет доступен в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В США сервис будет также доступен на онлайн-площадках с поддержкой кредитных карт с декабря этого года, а вскоре после этого — и в Европе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -