spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMastercard окажет поддержку развитию системы безналичного платежа в Азербайджане

Mastercard окажет поддержку развитию системы безналичного платежа в Азербайджане

Сегодня глобальный поставщик технологий платежей — компания Mastercard провела в Баку мероприятие в связи с открытием представительства в Азербайджане.

Выступивший на мероприятии региональный менеджер (Турция и Азербайджан) компании Mastercard, Ясемин Бедир заявила, что в деятельности компании во всех странах одним из главных приоритетов является развитие системы безналичного расчета. Она также отметила важность тесного взаимного сотрудничества в данной сфере с правительством и коммерческими банками Азербайджана. По ее словам, в Азербайджане в сфере безналичных платежей важно развить инфраструктуру электронного расчета, расширить территорию охвата и внедрение инновационных технологий, усилить институциональную базу услуг электронных платежей, а также привлечь население и экономические субъекты воспользоваться данными услугами.

«Азербайджан для Mastercard является важным рынком. По этой причине мы намерены расширить сотрудничество с банками в Азербайджане и правительством страны в сфере развития системы безналичного расчета. Эта одна из причин, по которой мы открыли представительство Mastercard в Азербайджане. Кроме этого, мы ведем переговоры с правительством Азербайджана в сфере увеличения платежей посредством пластиковых карт и развития безналичной экономики в рамках стратегического партнерства. Компания Mastercard верит в потенциал Азербайджана и светлое будущее страны», — сказала Ясемин Бедир.

Ясемин Бедир

Представитель Mastercard добавила, что результаты проведенных исследований показали, что в течение следующих 3 лет безналичные платежи существенно сократят расходы на наличные расчеты. Это может составить примерно 3% от ВВП, что является хорошим достижением для любой страны.

На мероприятии также выступил менеджер Mastercard в Азербайджане Алпер Мерич и отметил, что, являясь глобальной компанией, Mastercard предлагает своим клиентам самые современные технологии и решения, а в целях развития системы безналичных платежей и стимулирования клиентов Mastercard совместно с местными и международными компаниями проводит различные акции.

«В настоящее время доля наличных платежей в экономике Азербайджана составляет свыше 90%. Несмотря на это, страна обладает большим потенциалом для развития системы безналичного расчета и в данном направлении уже есть некоторые достижения. Мы верим в Азербайджан. Именно поэтому мы желаем видеть Азербайджан лидером региона в сфере безналичного платеж, первой страной, внедрившей самые передовые технологии Mastercard и готовы поделиться своим опытом. Я рад открытию нашего представительства в Азербайджане. Деятельность Mastercard в этой стране будет осуществляться в рамках концепции «Безналичный Азербайджан», — сказал Алпер Мерич.

Алпер Мерич

Затронув тему финансовой нагрузки от наличных платежей, Алпер Мерич коснулся результатов исследований, которые Mastercard проводит во многих странах мира. Согласно им, если в Турции в течение 3 лет все платежи будут осуществляться безналичным путем, то на сэкономленные средства можно будет построить 10 Босфорских мостов, 538 больниц или 11 железнодорожных путей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -