spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft организовала в Баку семинар для технических руководителей и IT-директоров

Microsoft организовала в Баку семинар для технических руководителей и IT-директоров

Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку для технических руководителей и IT-директоров семинар на тему «Безопасная облачная платформа Microsoft». Выступивший на семинаре эксперт по стратегическим решениям компании Microsoft Azerbaijan, Гачай Мирзаев отметил, что в настоящее время общество живет в мире, где облачные вычисления и мобильные технологии являются главными трендами и формируют направления развития бизнеса, и благодаря именно этим двум трендам, традиционный подход к обеспечению безопасности не совместим с современными реалиями.

«Как результат — мы видим ежедневные новостные заголовки о компрометации клиентских данных, краже информации и миллиардах потерь в результате подобных утечек. Стоит отметить, что за последние 6 месяцев в результате различных кибератак общая сумма ущерба компаний и учреждений в Азербайджане составила более 1 млн. долларов. Например, за последние 6 часов разные учреждения подверглись 800 тыс. кибератакам, 75% которых пришлось на долю банковского сектора», — сказал Гачай Мирзаев.

Руководитель программ информационной безопасности Microsoft в Центральной и Восточной Европе Артем Синицын выступил на семинаре и рассказал участникам мероприятия почему традиционная парадигма информационной безопасности теряет свою актуальность, какие компоненты современной стратегии информационной безопасности являются обязательными, а также затронул способы нахождения баланса между преимуществами облачных технологий и вопросами безопасности, связанных с их использованием. Кроме этого, участники мероприятия с большим интересом встретили практические сценарии обеспечения безопасности гибридного облака.

Microsoft

«В Microsoft мы рассказываем своим партнерам о важности того, что не стоит довольствоваться простой защитой от какой-либо опасности, ее также необходимо своевременно выявить и дать ответ. На данном семинаре мы рассмотрели опыт борьбы против кибератак разных государственных и частных учреждений и обсудили инновационные ценности облачных решений», — сказал Артем Синицын.

В рамках мероприятия участники семинара ознакомились с облачными сервисами безопасности Microsoft и их возможностями реализовать стратегию информационной безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -