spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияБеспилотник LeEco управлялся с пульта во время презентации

Беспилотник LeEco управлялся с пульта во время презентации

«Беспилотник» LeSee производства китайской компании LeEco во время демонстрации автономных возможностей маневрировал благодаря дистанционному управлению.

Над дизайном автомобиля LeSee производства компании LeEco трудились сотрудники стартапа Faraday Future, с которым китайская компания заключила стратегическое партнерство для разработки системы беспилотного управления. Генеральный директор LeEco, миллиардер Цзя Ютин является также инвестором Faraday Future.

Специалисты Faraday Future бросили работу над своими ключевыми проектами, чтобы заняться разработкой автомобиля LeSee, презентация которого состоялась в апреле. На презентации зрителям показали, что автомобиль может ездить автономно, но фактически он управлялся из-за кулис с помощью пульта дистанционного управления.

Эта новость стала известна спустя месяц после того, как Цзя Ютин сообщил своим сотрудникам, что компания столкнулась с нехваткой денежных средств в связи с очень быстрым расширением сразу в нескольких направлениях, сообщает hightech.fm.

У Faraday Future, в свою очередь, также возникли проблемы. Ранее компания прекратила работу над созданием собственного завода в Лас-Вегасе, в строительство которого планировала вложить 1 млрд. долларов, и, скорее всего, не успеет подготовить к выпуску автомобиль, которые должен стать доступными на рынке в 2017 году.

Глава минфина штата Невада Дан Шварц публично высказывал свои сомнения в проекте по строительству завода Faraday Future после того, как власти штата предложили компании миллионные налоговые стимулы, но компания отказалась от реализации проекта.

Тем временем, поставщик автоматики Futuris подал иск к Faraday Future за просрочку платежей на сумму 10 млн. долларов. В другом иске от компании Beim Maple Properties утверждается, что автопроизводитель задолжал 105 тыс. долларов. за аренду склада.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -